Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

15.11.2011 Исламская святыня в Афинах

 

Музей исламского искусства в Афинах

 

 

Все мы знаем Грецию как цитадель православия: страну, где находятся Святой Афон и легендарные Метеоры. А ведь в греческой столице, в Афинах, расположена одна из 13-ти важнейших исламских святынь мира по версии престижного журнала «SaudiAramcoWorld». Речь идёт о музее исламского искусства (музей Бенаки).

В статье-путеводителе, подписанной известными исламологами Джонатаном Блумом и Силой Блэр, освещаются самые значительные мировые музеи, которые следует посетить интересующимся исламским искусством. Афинский музей назван в этом списке наряду с Лувром, музеем исламского искусства в Тегеране, Кувейте, Доха (Катар), дворцом Топкапу в Стамбуле, исламскими музеями в Нью-Йорке и Берлине, галереей Фрир в Вашингтоне, музеями Лондона, Копенгагена и Лос Анжелеса.

Исламский музей Афин иллюстрирует 13 веков истории ислама в Средиземноморье, повествуя о наследии греко-римской традиции и подчёркивая культурные связи и отношения с Византией.

В рамках экскурсионной программы МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ «Античная Греция - ЭВРИКА» вы знакомитесь с достопримечательностями греческой столицы, среди которых, разумеется, и самые значительные музеи Афин.

False