Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.12.2011 Праздничная Касторья: от Рождества до карнавала Рагуцария

 

 

 

Муниципалитет Касторьи представил программу двенадцатидневных зимних праздников: по традиции, жители этого города отмечают один за другим Рождество (25 декабря), наступление Нового года и Крещение, а за ними следует знаменитый карнавал Рагуцария. Среди праздничных мероприятий каждый сможет себе развлечение по вкусу.

30 декабря: концерт местной молодежной группы Playlife (Парк Олимпийского огня), начало в 19.30.

3 января: творческий вечер, посвященный творчеству известной местной художницы и скульптора Вассилики. На встрече состоится торжественная церемония передачи скульптуры «Арлекин» из ее коллекции «В состоянии игры». Зал муниципального совета (мэрия Касторьи), начало в 20.00.

4 января: торжественное открытие скульптуры «Арлекин» в парке Олимпийского огня. Начало в 17.00. За официальной церемонией последует фантасмагорическое шоу от артистов уличного театра «Helix Street Theatre», которое затем переместится на ул. Митрополеос и завершится на площади Омония, где покажут спектакль «Уличная комедия с мечтами и грёзами». Начало в 18.30. В случае плохой погоды спектакль можно будет увидеть в спортивном центре Касторьи.

6 января: Крещение! Святой Василис, греческий Дед Мороз, раздает детям подарки на площади Даваки. В 11.30 – освящение воды (организуется совместно с ассоциацией «Друзья карнавала Касторьи Рагуцария»).
В этот же день официально откроется знаменитый карнавал г. Касторья – Рагуцария! Последуют несколько дней зажигательного веселья, гуляний, красочных выступлений и концертов. Начало церемонии открытия – в 16.00: карнавальное шествие пройдет от городской мэрии к площади Омония.

7 января, день святого Янниса. Разгар карнавала Рагуцария. Одетые в яркие традиционные костюмы местные жители с ранних часов и до вечера будут шествовать по всем городским улицам, в сопровождении нескончаемых танцев и живой музыки, традиционных песен и мелодий этого края.

8 января. Кульминация карнавальных торжеств: большой карнавальный парад на ул. Митрополеос (Царси). Начало в 13.00.

Встречая Новый год с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ в клубном центре «ПОЛИС», путешествуя по Греции в праздничные дни с программой «ЭВРИКА! Античная Греция» или отправившись в тур за мехами в Касторью (за пушистой шубкой в качестве желанного новогоднего подарка), побывайте в Касторье на её карнавале - одном из самых колоритных не только в стране, но и в Европе.

Помимо разнообразия туров в Грецию (на материковую часть и на острова), отдыхающим с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляется оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах, VIP-сервис и собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.


False