Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

22.12.2011 Что привезти из Греции в подарок к Новому году?

Путешествие в Грецию само по себе является отличным подарком к новогодним праздникам. Но из гостеприимной и щедрой Эллады так хочется привезти что-нибудь особенное своим близким и друзьям... Помимо оливок и знаменитых греческих шуб, традиционных сладостей и меда, узо и метаксы в последнее время все более популярными в мире становятся и другие уникальные продукты, которые производятся исключительно в Греции. Они не только очень вкусные, но и славятся своей экологичностью и высоким качеством: те, кто хотя бы раз бывал в Греции, знает это не понаслышке. На днях афинская газета опубликовала список самых аутентичных греческих продуктов. Среди них:

Подарки из Греции

- нежнейший рыбный деликатес «авготарахо», знаменитая икра Месологион, которую получают из рыбы бафа. «Авготарахо» ставят в один ряд с самыми изысканными закусками в мире (чёрная икра, трюфели, фуа-гра).  Готовый продукт часто упаковывают в характерную восковую коробочку. Есть «авготарахо» можно как свежим, так и в сушёном виде (но восковое покрытие предварительно следует убрать), Этот деликатес – в числе самых любимых у всемирно известных шеф-поваров.


- вино «Бутари»: одно из самых известных греческих вин; стабильно остается в числе лидеров экспорта. Сегодня его отлично знают в 45-ти странах мира, а винодельческий завод «Бутари» устойчиво входит в десятку лучших производителей вина в самых различных мировых рейтингах.

   Подарки из Греции  

- шафран из Козани. Греческий шафран (крокус) является одной из самых древних пряностей в мире. Обладает целым комплексом полезных свойств, в том числе антиоксидантными, а также избавляет от депрессии, болей и способствует выработке гормона радости. Шафран, собранный вручную в окрестностях города Козани (Западная Македония), считается самым качественным и ценным в мире. Греки производят великолепные травяные чаи с шафраном, которые очень полезны и вкусны. Из Козани на мировые рынки поставляется около 30% всего объёма шафрана в Европе. Знают греческий шафран также в России, в Астралии, США и ОАЭ.

- мастика – смола вечнозеленого мастикового дерева, произрастающего на острове Хиос. Она известна великолепным ароматом и вкусом. В числе её полезных свойств: отбеливание зубов, антисептические свойства. Мастика отлично освежает дыхание, поэтому её часто используют в составе полосканий для рта или жевательных резинок. Помимо этого, местные жители добавляют мастику во многие продукты, что придаёт им уникальный вкус: в кондитерские изделия, парфюмерию и даже молочные продукты.

Приехав на отдых в Грецию в канун зимних праздников или для встречи 2012-го года в Греции, в клубном центре «POLIS», не упустите возможность пройтись по нарядно украшенным магазинам Салоник, где сейчас в самом разгаре сезон рождественских распродаж. «С любовью из Греции» вы привезёте подарки, которые искренне порадуют ваших родных и близких.

МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ желает вам отличного новогоднего настроения!
Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах, VIP-сервис и собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.


False