Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.03.2012 7-й международный марафон в Греции "Александр Великий". Маршрут «Из Пеллы в Салоники»

 

 

 

В воскресенье, 1 апреля, в Салониках будет проводиться 7-й международный марафон "Александр Великий", который каждый год становится важным событием в мировом спорте. Участие в марафоне, по традиции, примут бегуны со всего мира.

Классический маршрут 42.195 м берет начало в греческом городе Пелла от статуи Александра Великого в 8.30 утра.

Помимо классического марафона (42 км), в Салониках состоятся забеги для учащихся и всех желающих на 5 км (ул. Монасатириу - Салоники), 10 км (ул. Амбелокипи - Салоники) и 1 км (площадь Аристотеля - Салоники).

Неслучайно отправной точкой марафона выбран город Пелла -  это родина знаменитого полководца Александра Македонского, а Салоники, являющиеся нынешней столицей Македонии, станут его финишем.

Международный марафон «Александр Великий», проводимый ежегодно с 2006 года, является важным мероприятием для международного спорта и для всех тех, кто верит в традиционные ценности спорта и культуры.

Стоит признать, что данный международный марафон, как ни одно другое событие характеризует беспокойный дух свободы древнегреческой цивилизации, заявляющий о Греции всему миру. В марафонское расстояние 42 км помещена 2500-летняя история Македонии и всего эллинизма, связывая прошлое с настоящим.

Именно марафон является одним из самых популярных спортивных увлечений как греческих, так и зарубежных спортсменов, подтверждая его уникальную историческую и культурную  важность.

Город Салоники, в котором состоится знаменитый марафон, является одним из наиболее любимых городов для туристов.  Благодаря ведущему туристическому оператору по Греции – компании МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ - каждый желающий сможет познакомиться с интересной историей и культурой столицы Македонии в рамках ставшего популярным эксклюзивного тура «ЭВРИКА! Античная Греция», знакомящего с сокровищами Греции, начиная именно с города Салоники.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False