Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.04.2012 Санторини: в ближайшие дни откроется для туристов археологическая зона Акротири

 

 

 

Согласно решению, принятому на внеочередном заседании археологического  общества и министерства культуры и туризма Греции в лице заместителя министра Петроса Аливизатоса,  завтра, 11 апреля 2012 года, на острове Санторини, в поселке Фира, откроется для посещения туристами археологическая зона Акротири.

В ходе встречи была достигнута договоренность о немедленном подписании протокола и запуске в работу знаменитого археологического объекта. Кроме того, мэр Санторини Анастасиос Николаос Зоргос взял на себя обязательство до завершения официального набора персонала обеспечить Акротири необходимым количеством сотрудников.

Стоит отметить, что поселок Акротири расположен на юге острова Санторини и является известным на весь мир благодаря обнаруженному в нем древнему городу.  С ІІІ тыс. до н.э. здесь процветало поселение кикладской цивилизации, которое примерно через тысячу лет под влиянием Крита обрело характеристики минойской цивилизации. Примерно в  1500 до н.э. из-за внезапного извержения вулкана поселение было погребено под тоннами вулканической пыли, сохранившей его до наших дней в идеальном состоянии.

Раскопки в Акротири начались в 1967 году под руководством профессора Спиридона Маринатоса и  продолжаются по сей день с неослабевающим интересом.

Уникальными находками, помимо прочих, являются сохранившиеся в отличном состоянии настенные росписи, обнаруженные практически во всех домах преимущественно на вторых этажах. Данные росписи позволили археологам изучить доисторическую эпоху как по документам, написанным от руки художников той эпохи. Благодаря фрескам с раскопок в Акротири миру стали известны подробности повседневной жизни древних греков, проведения различных обрядов, праздников, пейзажей и культуры той эпохи.

Ведущий туроператор по Греции, компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, приглашает всех желающих посетить экскурсию на остров Санторини, которая позволит вам не только познакомиться с красотами и историей острова, являющегося признанной туристической меккой мировой элиты, но и побывать в знаменитом поселке Акротири. Вы сможете прогуляться по археологической зоне, посетить места археологических раскопок, увидеть сохранившиеся в первоначальном виде древние здания, красочные росписи стен и предметы быта, которые были оставлены покидающими  перед извержением вулкана жителями Акротири, что позволит вам прикоснуться к истории и культуре древних греков, насчитывающей несколько тысячелетий.  

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False