Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.04.2012 Удивительные находки из кургана Микри Доксипары области Фракии

 

 

 

Найденные археологами  из ХІХ  инспекции доисторических и классических древностей находки не имеют аналогов в Греции!

Пять колесниц с пятнадцатью лошадьми были захоронены в одном могильном кургане с остатками кремации трех мужчин и одной женщины, сопровождаемых многочисленными бытовыми и ювелирными изделиями, глиняными, стеклянными и бронзовыми сосудами, фонарями и лампами из бронзы, оружием.

Практика захоронения лошадей и повозок вместе с умершими являлась довольно частой для многих регионов древней Европы и Азии. Однако на территории Греции захоронение такого вида было обнаружено впервые. Что примечательно, четырехколесные колесницы немного отличаются между собой по техническим характеристикам и украшениям.

На всех колесницах сохранились металлические и декоративные элементы, а также органические остатки кожи и тканей, части веревки и фитилей, обугленные орехи. Кроме того, были обнаружены следы древесного угля и древесины.

Сенсационные находки, обнаруженные в 2002 году археологом Диамантиосом Триандафиллосом, датируются началом ІІ века н.э. Специально для них в скором будущем будет создан музей куполообразной формы, площадью около 1700 квадратных метров. Музей будет находиться под поверхностью земли (на примере музея царских гробниц в Вергине).

Экспонаты будут сопровождаться визуальным материалом о курганах Фракии, о кремации, захоронении лошадей и колесниц, технологическом развитии в создании повозок, начиная с доисторического периода и др.

Археологические места, объекты, памятники и музеи Греции – это величайшие символы европейского наследия и всей мировой культуры. В музеях представлены уникальные экспонаты, рассказывающие обо всех этапах развития Греции – от античности до периода формирования новогреческого государства.

Оказавшись в Греции, каждый стремится побывать в ее музеях, сокровищницах истории и культуры, где хранятся следы славного прошлого Великой Эллады. Ведущий туроператор по Греции – компания МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ - приглашает познакомиться с этим богатым миром в ходе интересных экскурсий и популярных экскурсионных туров «Афины. Античная Греция» и «Эврика! Античная Греция», которые позволят вам прикоснуться к прошлому и обрести путь понимания настоящего.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах), МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False