Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.07.2012 Книжный магазин острова Санторини «Атлантис» - признан лучшим в мире

 

Лучший книжный магазин в мире "Атлантис"

 

 

Книжный магазин «Атлантис», расположенный в городке Ия острова Санторини, признан популярной ежедневной газетой Великобритании «The Guardian» лучшим, самым оригинальным и завораживающим книжным магазином в мире!

Среди лучших книжных магазинов Европы, «Атлантис» занимает ведущее место в списке Lonely Planet (издательства, выпускающего путеводители), как одно из самых привлекательных мест для любителей книг.

Идея открытия книжного магазина пришла двум туристам Оливеру и Крегу, отдыхавшим на Санторини и влюбившимся в этот великолепный остров, в 2002 году. В 2004 году они покинули Нью-Йорк и превратили свою мечту в реальность, открыв первый книжный магазин на Санторини, который сейчас входит в 20-ку лучших в мире, согласно сайту  «Flavorwire» (основным направлением сайта является искусство и культура).

 

Atlantis books



 «Мы искали наиболее подходящее название магазину, и Оливер подумал об Атлантиде. Сколько бы мы не старались, не могли найти ничего более подходящего», - говорит совладелец магазина Крег.

В книжном магазине продаются, в основном, зарубежные книги, но и продукция греческих издательств не исключение. В любом случае, по отношению к книжным магазинам, критерием их признания является не столько специфика и полнота представленных изданий, сколько атмосфера, как отмечает американский веб-сайт «Flavorwire».

 

 

Атлантис - книжный магазин Санторини



Забронировав тур в Грецию, на остров Санторини, от ведущего туроператора по Греции – компании МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ, путешественники не только смогут познакомиться с самым красивым островом в мире, но и насладиться приятным времяпрепровождением в этом уникальном магазине с видом на бескрайнее синие море и белые домики Киклад.

Помимо разнообразия туров в Грецию (на материковую часть и на острова), отдыхающим с МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ предоставляется оформление греческой мультивизы за 3 дня, перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах, VIP-сервис и собственные VIP-залы в аэропортах, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

 

False