Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.09.2012 Концерты филармонического оркестра Салоников в центральных районах города

Филармонический оркестр муниципалитета Салоники в рамках 47-го фестиваля «Димитрия» с сентября по октябрь представит четыре симфонических концерта в центральной части города.

Программа концертов:

суббота 22/9/2012 - 11:00 – площадь Наварину;
воскресенье 23/9/2012 - 11:00 - Белая Башня;
четверг 11/10/2012 - 18:30 – статуя Элефтериоса Венизелоса;
четверг 18/10/2012 - 18:30 – пешеходная дорога возле Собора Святой Софии.

Филармонический оркестр города Салоники был основан в 1936 году и работал с 1938 года под руководством Панагопулоса, а впоследствии - Эммануила Экатериниса. В первые годы оркестр участвовал, в основном, в шествиях, парадах и местных праздниках. В 1954 году руководство принял Г. Флорос, и с тех пор оркестр расширил свою деятельность за счет концертов в закрытых помещениях. В 1965 году маэстро Ника Астринидис еще более обогатил репертуар оркестра.

На сегодняшний день оркестр достиг высокого уровня, он состоит из профессиональных музыкантов, большинство из них – преподаватели ВУЗов. Оркестр муниципалитета Салоники традиционно принимает участие в фестивале «Димитрия», а также дает концерты в Мегаро Музикис (концертном зале Салоников), в театрах, в других городах Греции и за рубежом, сопровождает важные культурные события. Дирижер филармонического оркестра Никос Псалтопулос - композитор и преподаватель теории и композиции, оркестровки, бас-туба, духовых инструментов, а также управления музыкальными группами.

Салоники называют невестой Термаикоса и городом Святого Димитрия. Город находится на заливе Термаикос и простирается от моря до холмов, которыми являются предгорья Хорьятиса. Салоники в виде амфитеатра построен вокруг Белой Башни, а широкий горизонт моря открывает основную часть горы Олимп. В Салониках нет зимы, а летом здесь прохладно, благодаря морскому бризу.

Забронировав тур в Грецию от компании «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ», обязательно посетите этот знаменитый европейский город, который помимо своей истории, культуры и современности, славится красивейшими закатами солнца, особенно в осенний период.

Компания "МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ" выполняет собственные авиарейсы практически во все курортные регионы Греции совместно с а/к "Аэрофлот", "Вим-авиа", "Astra Airlines" с полноценным бизнес-классом на борту.

Помимо разнообразия вариантов отдыха в Греции (на материковой части и на островах) «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» предоставляет своим туристам оформление греческой мультивизы за 3 дня (для граждан РФ), перелёт на собственных круглогодичных регулярных рейсах (в т.ч. полноценный бизнес-класс), VIP-сервис в аэропорту, собственные VIP-залы в аэропортах городов вылета и Греции, насыщенную экскурсионную программу и многое другое.

False