Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

02.03.2013 Выставка 122 плакатов Альфонса Мухи откроется 10 апреля

Ценителям чешского модерна предстоит приятное времяпрепровождение в весенние и летние дни – интересная художественная выставка в пражском Муниципальном доме. Здесь готовят представить посетителям коллекцию плакатов Альфонса Мухи, собранную знаменитым чешским теннисистом Иваном Лендлом.

Экспозиция начнет работу 10 апреля, увидеть уникальное собрание можно будет с 10:00 до 19:00 ежедневно, с апреля по июль.

Известно, что художник Муха создал более сотни плакатов, в коллекции Лендла их 122. Именитый спортсмен начал собирать работы модерниста тридцать лет назад, на пражской выставке коллекционер впервые представит свою полную подборку плакатов.

Альфонс Муха, чешский живописец, театральный художник, иллюстратор и плакатист, был одним из ярких представителей стиля модерн. Сейчас в Праге выставлены его монументальные полотна из цикла «Славянская эпопея».

Источники: obecnidum.cz, radio.cz

 

«МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» напоминает: заезды в наши экскурсионные туры в Чехию начинаются с апреля – у вас есть отличный шанс дополнить пражские прогулки знакомством с шедеврами модерна!

 

False