Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.03.2013 Греция является излюбленным местом отдыха россиян

 

Руководитель Федерального агентства по туризму (Ростуризм) Александр Радьков заявил, что Греция является излюбленным местом отдыха россиян и спрогнозировал значительное увеличение выездного туризма из России в Грецию.

Обоюдное желание Греции и России к дальнейшему расширению сотрудничества между двумя странами в сфере туризма было подтверждено в ходе встречи руководителя Федерального агентства по туризму (Ростуризм) г-на Александра Радькова, его заместителя г-на Евгения Писаревского и генерального секретаря министерства туризма Греции г-на Анастасиоса Лиаскоса, которая состоялась в рамках выставки «Интурмаркет (ITM)-2013», проходившей с 16 по 19 марта в Москве.  

Генеральный секретарь минтуризма Греции представил позицию министерства и поблагодарил г-на Радькова за помощь в увеличении туристического потока из России в Грецию. Он прокомментировал, что в 2012 году Грецию посетили более 16 млн туристов, а турпоток из России значительно увеличился. Так, в 2009 году в стране отдохнули приблизительно 275.000 туристов из России, а в 2012 - примерно миллион. В то же время он отметил, что посол и генеральный консул Греции в Москве, а также представители Национальной туристической организации Греции и в дальнейшем будут принимать все необходимые меры для успеха греко-российского сотрудничества в сфере туризма.

Г-н Радьков заявил, что Греция является излюбленным местом отдыха россиян и сделал прогноз, что благодаря сотрудничеству между двумя министерствами турпоток из России в Грецию значительно возрастет. Параллельно в ходе встречи обсуждались вопросы развития сотрудничества в области альтернативных видов туризма в Грецию, в частности, религиозного туризма/паломничества, яхтинга/круизов по островам Греции, оздоровительного туризма и т.д.

В совещании также приняли участие представитель посольства Греции в России г-н Герасимос Даварис, генеральный консул Греции в Москве г-н Иоаннис Плотас, а также руководители Национальной туристической организации Греции и Федерального агентства по туризму России.

Также г-н Лиаскос провел встречи с представителями посольства, генерального консульства и Национальной туристической организации Греции в Москве, в ходе которых решительно подчеркнул, что расширение сотрудничества с Россией и незамедлительное решение всех возникающих вопросов имеют важнейшее значение для успеха прилагаемых правительством усилий по увеличению туристического потока из России в 2013 году.

Кроме того, генсек министерства туризма Греции г-н Лиаскос Анастасиос и другие официальные лица посетили 20-ю Московскую международную выставку «МИТТ-2013», где на презентации «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ»  выразили свою поддержку инициативам туроператора и отметили существенный вклад компании в развитие Греции как популярного туристического направления.


False