Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.06.2013 Bohemia Jazz Fest 2013 пройдет на старинных городских площадях

Bohemia Jazz Fest 2013 пройдет на старинных городских площадях

9-й Международный фестиваль Bohemia Jazz Fest пройдет в 9-и городах Чешской Республики. Джазовые мелодии будут звучать на старинных городских площадях с 10 по 20 июля 2013 г.

Поклонники джаза смогут побывать в отдельных городах, принимающих фестивальную эстафету, а можно совершить джаз-вояж по стране, перемещаясь из города в город. На каждой из 9 географических «остановок» фестиваля гостей ожидает отдельная программа, так что в целом можно устроить себе насыщенный музыкальный отпуск и вместе с тем увидеть интереснейшие города, исторические места и памятники Чехии. Фестиваль, представляющий собой уникальную комбинацию прекрасной музыки и великолепной архитектуры старинных чешских городов, ежегодно собирает до 80 тысяч гостей.

За годы своего существования летний фестиваль Bohemia Jazz Fest стал одним из крупнейших джазовых фестивалей в Европе. Дополнительный бонус к богатой программе – бесплатное посещение концертов.

В этом году на концертах фестиваля выступят музыканты из Чехии, Германии, Бразилии, Румынии, Турции, Голландии, Польши, Дании, Финляндии, Австрии, Швеции, Франции, США. Помимо джаза будут звучать блюз, фанк, другие жанровые вариации. 9-й Bohemia Jazz Fest среди своих ярчайших звезд представит две лучшие джазовые группы из США – Тhe Terence Blanchard Quintet и Medeski, Martin & Wood. Новая американская сенсация, джазовая певица Сесиль МакЛорин-Сальван , выступит вместе с двумя лучшими европейскими исполнительницами, датчанкой Синне Эег и норвежкой Карин Крог. 11 июля в Праге специальную программу представит ветеран чешской блюз-гитары Любош Андршт, который во время джем-сейшн выступит вместе с основателем и художественным руководителем фестиваля Bohemia Jazz Festu Руди Линкой.

«Главная идея фестиваля – предложить музыку каждому. Просматривая фото нашей аудитории, мы видим, что приносим Чехии улыбки и отличное настроение, а это важные составляющие жизни», – отметил в официальном пресс-релизе фестиваля Руди Линка.

Календарь фестиваля Bohemia Jazz Fest 2013:

Прага 10 – 11 июля

Пльзень 12 июля

Домажлице 13 июля

Табор 14 июля

Либерец 16 июля

Оломоуц 17 июля

Брно 18 июля

Злин 19 июля

Прахатице 20 июля

Побывать на концертах фестиваля сможете и вы, отдыхая в Чехии в турах от «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ».

False