Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

19.06.2013 Исторические уик-энды июня в Чехии

Исторические уик-энды июня в Чехии

Кутна-Гора

В одном из красивейших городов Богемии, внесенном в список культурных памятников ЮНЕСКО, 22-23 июня пройдет яркий праздник. «Королевское серебрение Кутна-Горы» ежегодно напоминает о знаменитых традициях города с поистине драгоценным прошлым. Готический праздник проходит под слоганом «Вместе с нами – на серебряные игры 600 лет назад!».

Пестрое и веселое празднование символически открывает приезд чешского короля Вацлава IV с королевой Софией Баварской. Гостей ждет историческая ярмарка, рыцарский турнир и костюмированные народные гулянья, серебряное богослужение в величественном соборе Святой Варвары, музыка, танцы и традиционные угощения.

Экскурсии в Кутна-Гору с «Музенидис Трэвел»:

Кутна-Гора и замок Чешский Штернберк

Тур «Магия средневековой Богемии»

Чешский Крумлов

С 21 по 23 июня – красочное историческое действо, одно из самых ярких летних торжеств Южной Богемии и всей Чехии – Праздник Пятилепестковой Розы. Театрализованный городской праздник вернет гостей в эпоху Ренессанса!

Экскурсии в Чешский Крумлов с «Музенидис Трэвел»:

«Чешский Крумлов и замок Глубока-над-Влтавой»

Тур «Жемчужина в центре Европы»

Тур «Дорогой чешских королей»

Йиглава

В этот же уик-энд, с 21 по 23 июня, давно минувшие века вспомнит и королевский город Йиглава. Исторические торжества посвящены периоду наивысшего расцвета города: до XIV столетия в окрестностях добывалась серебряная руда, и добыча ценного металла привела сюда горняков, ремесленников и торговцев со всей Европы. О былой славе города напомнит шествие маленьких горняков. Костюмированная процессия из 200 юных горожан проследует по улицам в пятницу с 18:00, в субботу до обеда и в воскресенье утром. У этого шествия глубокие исторические традиции: оно проводится с 1799 года.

Зноймо

В Южной Моравии, неподалеку от города Зноймо, в последний уик-энд июня пройдет реконструкция сражения наполеоновской армии с австрийскими войсками 10-11 июля 1809 года. В истории это противостояние получило название Цнаймская битва.

Около 300 членов клубов военной истории устроят зрелищные исторические сцены: все начнется 28 июня со взятия винных погребков в Добшице. Самым ярким событием битвы-реконструкции должно стать 29 июня огненное столкновение отрядов на мосту над рекой Дые. А завершатся исторические дни в Зноймо воскресным штурмом архитектурного барочного памятника – Лоуцкого монастыря, где во времена наполеоновских сражений была табачная фабрика. Все закончится примирением.

Источники: ilovecz.ru, tyden.cz

False