Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

26.08.2013 До зажжения Олимпийского огня остался всего месяц!

До зажжения Олимпийского огня остался всего месяц!

Всего месяц остался до начала церемонии зажжения Олимпийского огня  XXII зимних Олимпийских игр в г. Сочи. Состоится она 29 сентября, как и принято, в Древней Олимпии – колыбели олимпийских игр древности.

Десять коленопреклоненных женщин, облаченных в одежды древнегреческих жриц, во главе с верховной жрицей, попросят у олимпийских богов разрешения на зажжение Олимпийского огня - символа того огня, который Прометей передал людям.

Огонь, зажженный после разрешения богов при помощи параболического зеркала от лучей восходящего солнца,  пропутешествует по территории Греции до ее столицы и 5 октября на олимпийском стадионе «Калимармаро» (Панафинейский беломраморный стадион) будет передан российской стороне.

Самая продолжительная эстафета
Отсюда начнется самая продолжительная в истории Олимпийских игр эстафета, после первой кругосветной эстафеты олимпийского огня перед открытием Олимпиады 2004 г. в Афинах (тогда путешествие олимпийского огня длилось 78 дней, а путь его составил 78000 км.). Огонь в этот же день прибудет в Москву и начнет свое путешествие по 3 тысячам городов и населенных пунктов России. Эстафета пройдет 65 тысяч км и продлится 123 дня. Олимпийский огонь побывает на Северном полюсе, спустится на дно Байкала, поднимется на Эльбрус, проедет на русских «тройках» и оленьих упряжках и, главный сюрприз XXII зимних Олимпийских игр – побывает в космосе!

Новый подвиг Прометея
Россия не была бы Россией, если бы не придумала что-нибудь новое. Первый космический спутник. Первый человек в космосе. Первый космонавт, совершивший прогулку в открытом космосе. И вот теперь новый рекорд: оргкомитет сочинской Олимпиады решил, что Олимпийский огонь спустится на этот раз с неба, повторив таким образом подвиг Прометея. Впервые в истории Олимпийских игр огонь на главном олимпийском стадионе будет зажжен от факела, который побывает в открытом космосе. Российские космонавты доставят Олимпийский огонь на международную космическую станцию. Вместе с ним они выйдут в открытый космос. После этого в вертикальном полете Олимпийский огонь спустится на Землю и продолжит свою уже горизонтальную эстафету по необъятным просторам России, чтобы прибыть на торжественную церемонию открытия Игр на стадион г. Сочи 7 февраля 2014 года. В эстафете, помимо космонавтов, примут участие 14.000 факелоносцев и около 30.000 волонтеров из 83 областей России, через которые пройдет эстафета Олимпийского факела. Почти 130 миллионов человек смогут увидеть Олимпийский огонь и принять участие в этом фантасмагорическом мероприятии.

Специальный тур «Олимпийский огонь - символ игр, подаренный Прометеем» от «Музенидис Трэвел»
Однако они не смогут участвовать в необыкновенной по своей красоте и величественности торжественной церемонии зажжения Олимпийского огня в древней Олимпии. Участниками этого одновременно торжества и таинства сможете стать только вы, выбрав эксклюзивный тур «Олимпийский огонь - символ игр, подаренный Прометеем», разработанный компанией «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ» специально для туристов, желающих своими глазами увидеть это уникальное зрелище. Более того, вы не только увидите, а станете непосредственным участником этой торжественной церемонии, вместе с официальными гостями и лицами, представителями правительства и администрации Греции, общественными деятелями, знаменитыми спортсменами и деятелями культуры и искусства, находясь почти рядом со жрицами и наблюдая весь процесс, происходящий у алтаря, посвященного богине Гере. На ваших глазах, так же как и многие тысячи лет назад, загорится этот священный огонь, огонь, приносящий мир и останавливающий войны. Церемония не ограничивается только зажжением огня. На ваших глазах разыгрывается целое театральное представление, переносящее вас в атмосферу античной Греции. Вы окунетесь в море волшебных впечатлений и причаститесь к частице мировой истории и культуры - ощущение, которое не забудется никогда! При желании вы можете присутствовать и на торжественной передаче Олимпийского огня представителю России - страны проведения Олимпийских игр, в Афинах, на знаменитом стадионе «Калимармаро», которое состоится неделей позже, 5 октября. Эта церемония, честь участия в которой предоставляется самым знаменитым спортсменам, символизирует начало Олимпийских игр.

Помимо этих уникальных возможностей: присутствовать на церемониях зажжения Олимпийского огня и передаче его российской стороне, участники этого эксклюзивного тура осмотрят Древнюю Олимпию, посетят музей Олимпийских игр и  увидят самые знаменитые достопримечательности Греции:

  • Древние Микены;
  • Нафплион;
  • Древний Эпидавр (Всемирное наследие ЮНЕСКО);
  • Коринф (Коринфский канал);
  • Афины (Акрополь, новый музей Акрополя и музей истории Олимпийских игр);
  • Дельфы;
  • Мыс Сунион;
  • озеро Вульягмени;
  • круиз по островам Эгина, Порос, Гидра;
  • Метеоры;
  • Фермопилы (Спарта).

Забронировав эксклюзивный тур «Олимпийский огонь – символ игр, дарованный Прометеем» от «МУЗЕНИДИС ТРЭВЕЛ», вы сможете не только стать участником олимпийского движения, прикоснуться к его истокам, а и хорошо отдохнуть, познакомиться с ночными Афинами, увидеть развлекательную фольклорную программу в одной из традиционных афинских таверн.

У вас есть еще время забронировать этот уникальный тур! Не раздумывайте! Больше такой возможности у вас не будет!

В дополнение к традиционным возможностям путешествия и сервисов от туроператора:

  • мультивизы до 3-х лет за 3 дня (минимальный пакет документов);
  • лучшие отели 2-5*;
  • «Гарантия от невыезда» каждому туристу в подарок;
  •  перелет собственными регулярными рейсами в Грецию;
  • трансферы на новых комфортабельных автобусах из собственного автопарка с бесплатным WI-FI интернет-соединением;
  •  экскурсии с профессиональными русскоязычными гидами;
  •  услуги русскоязычных представителей туроператора в отелях;
  • собственные круглогодичные регулярные рейсы;
  • эксклюзивные зимние региональные рейсы;
  • развлечения, знакомство с ночной жизнью в греческом стиле и много другое!
False