Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

02.10.2013 Лучшим винным заводом мира назван греческий «Ктима Альфа»

Лучшим винным заводом мира назван греческий «Ктима Альфа»

Лучшим винным заводом в мире в 2013 году журнал «Wine & Spirits» назвал греческий винный завод «Ктима Альфа». Примечательно, что произошло это в юбилейный, 10-й год, с того момента, как журнал стал определять 100 лучших винных заводов в мире.

Журнал «Wine & Spirits» - одно из солиднейших изданий в мире, посвященных виноделию, наряду с «Wine Spectator» и «Wine Advocate & Decanter». Выходит он в Нью-Йорке и имеет 23.000 подписчиков. Читательская аудитория журнала - более 200.000 человек. Ежегодно журнал публикует результаты исследований, которые проводят его эксперты в ресторанах мира с целью определить наиболее популярные среди посетителей марки вин, их разнообразие и страны происхождения. Известные эксперты оценивают вкусовые качества вина во время многочисленных дегустаций «слепым методом». Происходит это в две стадии. Лишь 20-30% вин, участвующих в исследовании, проходят во 2-ю стадию.

В  исследовании 2012 г. также участвовало 2 марки вина из 8, которые производятся на «Ктима Альфа». Нынешняя награда – не первая в большом списке наград, завоеванных винным заводом. 

Для ценителей и знатоков вина ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает специальный винно-гастрономический тур «Очарование Греции», во время которого винные гурманы смогут побывать на одной из знаменитых виноделен Греции – «Катоги Аверов», расположенной в «сырной столице» Мецово.

Вы побываете в «сердце» винодельни – подвалах, где выдерживаются известные вина и, конечно же, сможете продегустировать и купить понравившиеся вам. Кроме того, вы попробуете знаменитые сыры Мецово, примете участие в кулинарном мастер-классе, насладитесь вкуснейшими традиционными блюдами региона, а также совершите путешествие в красивейший город Греции Касторью, знаменитый своими меховыми изделиями. Осень – благодатная пора сбора урожая. По всей Греции в этот период проходят различные винные и гастрономические фестивали и выставки. Посетив Грецию осенью, вы сможете не только увидеть ее знаменитые достопримечательности, а и познакомиться с богатой гастрономической и винной культурой греческого народа.

False