Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

14.10.2013 Столица Латвии приглашает на V Фестиваль света «Staro Rīga»

Столица Латвии приглашает на V Фестиваль света «Staro Rīga»

В пятый раз в середине ноября в латвийской столице пройдет красочное действо, ожидаемое горожанами и привлекающее в Ригу многочисленных гостей.

Фестиваль света «Рига сияет» («Staro Rīga») продлится с 15 по 18 ноября, ярко и эффектно преобразив город. «Staro Rīga» – это экспозиция из множества световых объектов, расположенных на улицах города. С помощью современных технологий «ее сиятельство» Рига расцветится необыкновенной игрой красок и света.

Световые фестивали, популярные в разных регионах планеты, вдохновили и рижан на создание подобного праздника. Рижский фестиваль стал крупнейшей в Северной Европе акцией подобного рода, а приурочен праздник ко Дню независимости Латвии, который страна отмечает 18 ноября.

Световые объекты и инсталляции создаются светотехниками, дизайнерами, художниками из Латвии и других стран Европы. К подготовке фестивали с интересом подключаются молодежь и все желающие активные горожане – это формат творческого сотрудничества, позволяющий рижанам сделать город еще привлекательнее.

Красочными огнями засияют достопримечательности столицы, городские мосты, парковые аллеи, а в Старой Риге появится маршрут кафе света. Полюбоваться 80 светящимися объектами можно каждый вечер с 18:00 до 23:00. В дни фестиваля будут работать три инфоцентра – Esplanāde 2014, у часов Laima и на Ратушной площади.

Часть объектов останется в городе и после завершения фестиваля, маршрут световых кафе продолжит свою сияющую миссию до 1 января 2014 г.

Разноцветная программа фестиваля станет частью года культурной столицы Европы, стартующего в Риге в январе 2014.

У туристов «Музенидис Трэвел» есть шанс оказаться в Риге в дни фестиваля и увидеть необычайный праздник света! Присоединяйтесь к нашим программам отдыха в Латвии!

False