Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

17.10.2013 В Ригу, на главный в Прибалтике праздник шампанского

В Ригу, на главный в Прибалтике праздник шампанского

В ноябре латвийская столица примет 2-й сезон фестиваля Riga: Wine&Champagne. Этот экспертный праздник для ценителей и поклонников благородных и игристых вин, тонких и изысканных вкусов – единственный в Прибалтике фестиваль вина и шампанского.

21–22 ноября посетителей ожидают дегустации элитных вин, мастер-классы от маэстро энологии и встречи за изысканными ужинами. Участники и гости соберутся в «Библиотеке №1» – ресторане современной латышской кухни, расположенном по адресу Tērbatas iela 2.

Ключевыми событиями фестиваля обещают стать встречи с гуру винного мира.

21 ноября посетители винного праздника смогут принять участие в мастер-классе и дегустации шампанского Vintage Champagne от магистра вин Эсси Авеллан (Финляндия). Это будет настоящий праздник шампанского!

22 ноября пройдут мастер-класс и дегустация французских вин French Classics от Эндрю Джеффорда (Великобритания). Именитый автор популярного винного журнала Decanter, блоггер и титулованный знаток вин ознакомит с 12 вкусами французской классики – эталонной для мира вин.

Винные дегустации высокого уровня проводятся в Риге два раза в год; 7– 9 марта 2014 года зимний сезон фестиваля Riga Wine&Champagne продолжит винный парад «The Great Bubble Parade» и серия мастер-классов.

Еще больше поводов и идей для поездки в Латвию – в предложениях «Музенидис Трэвел». 

False