Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

22.10.2013 Пелопоннесские вина - в Салониках!

Пелопоннесские вина - в Салониках!

21 октября отель Electra Palace Hotel в Салониках стал местом встречи пелопоннесских вин с их ценителями.

«Айоритико», «Мосхофилиро», «Мосхато», Мавродафни», «Мавруди», «Кироница» и много других марок, произведенных из пелопоннесских сортов винограда, ждали своих поклонников из Северной Греции.

Виноделы «Союза виноделов Пелопоннеса» организовали ежегодную осеннюю дегустацию сотен марок своих вин, среди которых, в первую очередь, любимые классические этикетки и новые марки вин со всего Пелопоннеса.

На этом, ставшем уже традиционном, событии, помимо знакомства с винами и их дегустации, участникам предоставилась возможность пообщаться с виноделами, узнать о новых предложениях производителей. Не обошлась встреча и без сюрпризов: вечер завершился розыгрышем бутылок Magnum с селекционными марками пелопонесских вин.

В бокалы всех, кто оказался в изысканном зале Electra Palace Hotel 5*, где и проходило мероприятие, были разлиты вина греческих и зарубежных космополитических марок, а также вина ведущих греческих брендов, таких как «Немеа», «Мадинеа» и «Патры».

Праздник ценителей вина традиционно продолжается до позднего вечера. Вход для всех желающих бесплатный.

Греция – страна не только мифов и легенд, но и виноделия. Еще ее античные боги и герои были ценителями и поклонниками этого чудесного, дарящего живительные силы напитка. Неслучайно у древних греков был и свой бог вина и виноделия – Дионисий. Современные греки свято хранят древние винодельческие традиции. Сегодня Греция славится на весь мир своими винами, ее винные заводы из года в год – в числе лучших в мире. В Афинах и Салониках регулярно проводятся выставки и фестивали греческих вин.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает для винных гурманов  специальный тур «Очарование Греции», во время которого вы сможете посетить не только знаменитые достопримечательности Северной Греции, увидеть «поднебесные» монастыри Метеоры и побывать в знаменитой меховой столице Европы – Касторье. У вас будет возможность попасть на известные винные заводы Северной Греции, наблюдать весь процесс производства вина и продегустировать их знаменитые марки. Воспользовавшись программой «Эврика! Античная Греция», вы сможете сами спланировать программу пребывания в «стране вина и виноделия» и посетить выставки, посвященные этому напитку.

«Музенидис Трэвел» предлагает вам лучшие отели разных категорий во всех городах и регионах Греции, высококлассный сервис и прекрасно подготовленный персонал.

Купив тур у «Музенидис Трэвел», вы обеспечите себе приятный, незабываемый по полноте ощущений, интересный отдых!

False