Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.10.2013 26 октября Салоники празднуют день своего покровителя

26 октября Салоники празднуют день своего покровителя

Три дня, с 26 по 28 октября, второй по величине город Греции отмечает три больших праздника.

26 октября Салоники празднуют день своего святого покровителя Димитрия Солунского. В честь этого события город посетил Вселенский Патриарх Варфоломей, торжественная встреча которого прошла во вторник, 22 октября, в храме Св. Димитрия. Во второй половине дня Патриарх провел торжественную литургию в честь иконы святой Богоматери Трихерусы, которая была перенесена в храм из священной Митрополии, где она хранится.

Оcобенный, торжественный колорит придают городу многочисленные мероприятия в честь годовщины освобождения города Салоники от турок в октябре 1912 г. во время Первой мировой войны и день «Охи», когда греческое правительство 28 октября 1940 года ответило отказом на ультиматум фашистского правительства Италии.

Салоники, со своей многовековой историей, самобытной и интересной культурой, предложат насыщенную программу всем, кто посетит город в эти дни. Праздничное настроение северной столицы подарит неповторимое путешествие, уникальным образом сочетающее культурные, развлекательные и кулинарные события.

Памятники особой художественной и эстетической ценности, интересные, богатые музеи и разнообразные события в культурной сфере привлекут любителей красоты и традиций, а знаменитый рынок города, оживленная ночная жизнь и знаменитая салоникская кухня с ее неповторимыми и восхитительными ароматами оставят незабываемые впечатления у многочисленных гостей города.

Историческое наследие и следы уникальных культур, прошедших через город, изумительные открытия Вергины, выдающиеся представители человеческой мысли, жившие здесь, такие как великий Аристотель, внесшие решающий вклад в формирование мировых и общечеловеческих моральных ценностей, придают Салоникам свой, неповторимый характер. Византийские и греческие Салоники всегда были настоящей жемчужиной Балкан, городом мира, единства и православия. Поклониться мощам святого великомученика Димитрия Солунского, особенно почитаемого в России, сюда приезжают верующие со всех концов Земли. Город сегодня живет разносторонней и многообразной жизнью, но всегда традиционно православной, под влиянием христианского духа.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает широчайшее разнообразие туров с отдыхом и посещением столицы Северной Греции: экскурсионные туры: «Очарование Греции», «Эврика! Античная Греция»,шоп-туры (туры за мехами), новогодние и рождественские туры, а также разнообразные паломнические программы и оздоровительные туры. Забронировав их, вы не только сможете познакомиться с Салониками, его культурным наследием, но и стать участником всех событий, происходящих в этом центре Православия.

False