Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

04.11.2013 Греческий ресторан в десятке лучших в мире

Греческий ресторан в десятке лучших в мире

Funky Gourmet, ресторан в афинском районе Керамико, вошел в число лучших ресторанов мира по версии туристического портала Tripadvisor. По оценкам посетителей сайта он занял 6-е место в TOP 10 среди 170 ресторанов в 13 странах мира.

Награды Travelers’ Choice Restaurantsприсуждаются посетителями этого крупнейшего трэвел-ресурса любимым ресторанам с кухней для гурманов в разных странах мира на основе отзывов и мнения путешественников. Отличное обслуживание и общее качество услуг – главные критерии при выборе кандидатов на награды среди любимых ресторанов планеты.

В десятку лучших в этом году вошли несколько восхитительных ресторанов в таких популярных у туристов странах как Франция, Великобритания, Испания, Китай. Однако настоящим открытием года стал небольшой ресторан в обычном районе Афин, без вывески, со звонком на двери и крошечной надписью Funky Gourmet.

Небольшой зал со стильным и модным дизайном на верхнем этаже и, главное, еда, в виде произведений кулинарного и изобразительного искусства, вызвали восторг путешественников, посетивших его! Для каждого блюда здесь подготовлена своя презентация. «Вкус божественный! А греческий салат просто какой-то гипноз!» – так отзываются посетители сайта о кухне ресторана, которая относится к категории «новая». Funky Gourmet предлагает своим посетителям большое дегустационное меню (128 евро без вина) и маленькое, состоящее из 11 блюд, с вином. Есть еще 3 блюда на выбор. «Обязательно всем идти и пробовать!» – советуют посетители сайта Tripadvisor.

Греция – страна, известная не только своей историей, культурным наследием и древними памятниками. Жаркое солнце, изумрудное море, чудесные пляжи с шелковистым песком делают ее прекрасным направлением для отдыха и туризма. Неописуемые по красоте острова, живописные пейзажи континентальной Греции влекут сюда ежегодно миллионы туристов. Все более популярными среди них становятся и гастрономические традиции Греции. Средиземноморская греческая кухня с ее здоровыми и удивительно вкусными блюдами удовлетворяет даже самых требовательных гурманов.

Ведущий туроператор по Греции разработал и предлагает специальные туры для тех, кто любит не просто вкусную, а и изысканную кухню. Забронировав туры от «Музенидис Трэвел» «Эврика! Античная Греция», «Очарование Греции» вы сможете не только побывать в стране мифов и героев, оказавшей огромное влияние на развитие мировой цивилизации, увидеть удивительные памятники – свидетельства ее истории, но и совершить путешествие в винно-гастрономические традиции Эллады. У вас будет возможность познакомиться с современной культурой Греции, частью которой является и ее традиционная средиземноморская кухня, завоевавшая в последние годы популярность во всем мире. Вы сможете побывать на известнеших винных заводах, продегустировать великолепные греческие вина и отведать знаменитые блюда греческой кухни в традиционных тавернах и ресторанах-гурме.

False