Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

26.11.2013 Красивейший город Европы, или Триумф Риги

Красивейший город Европы, или Триумф Риги

Несколько дней назад Рига удостоена очередного триумфального статуса: читатели популярного американского издания USA Today назвали столицу Латвии красивейшим городом Европы. В голосовании пользователей портала, продолжавшемся около четырех недель, выбор лидера проходил среди 20 городов-кандидатов на звание лучших.

В выборе туристических симпатий всё было как на настоящих соревнованиях: Рига некоторое время уступала лидерские позиции норвежскому Бергену, но к финальному дню оценки туристов окончательно вывели столицу Латвии на 1-е место.

На сайте организаторов голосования Ригу-победительницу характеризует такой комментарий: «Столица Латвии и культурная столица Европы 2014 только приближается к интересному периоду, но всегда заслуживает внимания. «Жемчужина Балтии» сочетает в себе пульс большого современного города и Старой Риги, хранящей памятники ЮНЕСКО. Это одна из богатейших культурных сцен Европы, вызывающая интерес ценителей архитектуры, в частности, значительной коллекцией зданий в стиле модерн».

В первой пятерке итогового рейтинга наряду с Ригой оказались норвежский Берген, австрийский Инсбрук, хорватский Дубровник, британский Честер, а закрыли десятку лидеров столицы Чехии и Венгрии – Прага и Будапешт, городки греческого острова Санторини, а также нестоличные, но неизменно популярные итальянская Венеция и бельгийский Брюгге.

Напомним, что совсем недавно мы рассказывали о Риге как об участнице рейтинга интереснейших направлений для поездки в 2014 году. Однако не только статус будущей культурной столицы Европы делает этот город заветной точкой на карте туристических маршрутов. Город привлекателен в любой сезон, для самых разнообразных целей визита. Идеи для отдыха в Риге и Латвии – в коллекции предложений «Музенидис Трэвел» по Прибалтике.

 

False