Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

06.12.2013 Самос – на «Карте вкусов»

Самос – на «Карте вкусов»

7 – 8 декабря в порту г. Салоники пройдет выставка вина «Карта вкусов».  Среди самых крупных ее участников - Союз винодельческих кооперативов острова Самос.

Первые суббота и воскресенье декабря в Салониках будут посвящены празднику вина. Выставка «Карта вкусов», которую проводит компания Wine Plus под эгидой муниципалитета г. Салоники, стала уже для его жителей и гостей традиционной. Нынешняя, 11-я по счету, посвящена острову Самос – одному из крупных винодельческих регионов на «Карте вкусов» Греции. Представлены на ней будут и виноделы из всех основных регионов Греции, где делают известные вина, его импортеры. В павильонах выставки на складе Г салоникского порта участники выставки встретятся с предпринимателями, работающими в этой области, и с друзьями вина: его знатоками и ценителями.

Посетители будут иметь возможность познакомиться с виноделами, которые впервые представят на выставке свою продукцию, побеседовать с ними, послушать рассказы о тонкостях производства своего любимого напитка и его секретах, особенностях представленных марок вина. Выставка «Карта вкусов» - это не только праздник. Это место, где ее участники, профессионалы, смогут обменяться между собой опытом, узнать о процессах и тенденциях, происходящих в сфере виноделия как Греции, так и других винодельческих стран мира. Ну а гости выставки, как уже принято, смогут участвовать в разнообразных мероприятиях, которые подготовят для них организаторы, отведать разнообразные угощения, а также попробовать гармонию вин, став на два дня его дегустаторами.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» позаботился о любителях и ценителях «напитка жизни» - вина, подготовив для них винно-гастрономический тур для гурманов «Очарование Греции». Во время этого тура вы познакомитесь с достопримечательностями г. Салоники, совершите путешествие в его историческое прошлое и станете участниками его оживленной современной жизни. Вы сможете оценить красоту живописных горных регионов  Каламбака и Мецово, побывать на их известных винодельнях, занимающих важное место на «карте вкусов» Греции, продегустировать знаменитые во всем мире марки вин, познакомиться с их гастрономической культурой, а также посетить меховую столицу Греции – г. Касторья, где вам будет представлена возможность купить ее знаменитые меховые изделия.

False