Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.01.2014 Древняя Мессения – кандидат в список памятников ЮНЕСКО

Древняя Мессения – кандидат в список памятников ЮНЕСКО

В национальный каталог памятников, который будет представлен ЮНЕСКО с целью включения в список памятников мирового культурного наследия, вошла древняя Мессения – один из важнейших археологических памятников Греции.

Часть древней гимназии и древний стадион – наиболее хорошо сохранившиеся строения архитектурного комплекса античного города Мессения. В последние годы здесь проводятся реставрационные работы. В их плане – сооружение навеса над галереей гимназии в стиле, имитирующем древний. Как считают археологи, он станет удачным продолжением реставрационной программы в археологическом комплексе Мессении, не портящим и не искажающим его первоначальный облик. Речь идет о восточной и северной галереях в северо-восточной части памятника. Осуществление проекта позволит создать многофункциональное пространство, которое обеспечит, в первую очередь, защиту зрителей от погодных условий. Здесь разместится также небольшая выставка архитектурных фрагментов памятника. Полностью гармонирующий с окружающей обстановкой, легкий металлический навес поможет воспроизвести условия освещения галереи, существовавшие в древности, объем и характер памятника как полуоткрытого пространства, которым были галереи.

Руины древней Мессении, построенной в середине 4 в до н.э., находятся примерно в 20 км к северу от современного города Мессена, на склонах величественной горы Итоми на Пелопоннесе. Самая величественная часть руин города – 9-километровый участок окружной городской стены, великолепный образец оборонительной архитектуры. Из четырех ворот стены наиболее сохранились северные, или Аркадские ворота. В сердце города обнаружены остатки театра с местами для зрителей, синедриона – зала для собраний, гимназии, святилище Асклепия, храм Артемиды. Древний стадион находился за стенами города.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает интересные и разнообразные туры по Греции: «Античная Греция из Салоник», «Эврика! Античная Греция», «Очарование Греции» и другие. Забронировав такой тур, вы сможете посетить все знаменитые регионы древней Греции: Аттику, Пелопоннес, Спарту, Македонию и увидеть их достопримечательности: Акрополь, Олимпию, Дельфы, Микены, Эпидавр, Фермопилы и многие другие. Выбрав программу-конструктор «Эврика! Античная Греция», вы сможете сами скомбинироват регионы и экскурсии, которые хотите посетить, а с акцией «Раннее бронирование 2014» обеспечите себе отдых в то время, которое вас больше всего устраивает, и в том отеле, который вам больше всего нравится. Помимо этого, у вас будет уникальная возможность забронировать отдых со скидкой до 35%!

Компания «Музенидис Трэвел» предлагает лучшие отели любой категорий по всей стране, переезд на комфортабельных автобусах, услуги высокопрофессиональных русскоязычных сотрудников и превосходный сервис! Отдых в Греции с «Музенидис Трэвел» запомнится вам надолго!

False