Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

08.04.2014 «Музейная ночь» в Латвии: на выставки – в необычное время и бесплатно

«Музейная ночь» в Латвии: на выставки – в необычное время и бесплатно

Финальный месяц весны приготовил жителям и гостям Риги увлекательные мероприятия как в рамках Европейского года культуры 2014, так и традиционные, популярные из года в год интереснейшие события.

Среди знаковых событий большого календаря акций – «Музейная ночь», которая пройдет 17 мая в Риге и окрестностях. Это особенная ночь, когда в любимый музей или на регулярную выставку можно заглянуть в необычное время: поздно вечером и даже за полночь. Вход в музеи-участники акции – бесплатный. Талисманом рижской «Музейной ночи 2014» станет янтарь – символ латвийской культуры, а цветом акции станет красный – насыщенный природный цвет этого минерала. К традиционной и популярной акции, приуроченной к Международному дню музеев, отмечаемому 18 мая, присоединятся библиотеки, концертные залы, театры, учебные заведения. Музей мореходства или военный музей, музей денег или авиации, музей солнца или стиля Art Nouveau – выбрать по интересам смогут и взрослые, и дети.

Среди участников майской «Музейной ночи» в Риге – столичный зоопарк на берегу озера Кишэзерс, который приготовил для посетителей программу «Ночь истории». Для взрослых и детворы городское «царство дикой природы» в этот день будет открыто до позднего вечера – до 22:00. Экскурсию дополнит рассказ об истории Рижского зоосада и его сотрудниках, а также о животных, ставших легендами парка.

«Музенидис Трэвел» приглашает в Латвию в чудесные майские дни – в Ригу, которая необычайно интересна в статусе культурной столицы Европы 2014, в путешествия по стране, на отдых у Балтийского моря.

Выбирайте ваш тур в Прибалтику с «Музенидис Трэвел» и до встречи на «Ночи музеев»!

False