Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

28.04.2014 На п-ове Халкидики открывается гастрономический фестиваль Mount Athos Area Kouzina 2014

На п-ове Халкидики открывается гастрономический фестиваль Mount Athos Area Kouzina 2014

34 вечера гастрономии включает в этом году программа популярного гастрономического фестиваля Mount Athos Area Kouzina 2014, который традиционно пройдет на полуострове Халкидики с 15 мая по 15 июня. Каждый вечер известный шеф Дина Николау, руководитель и организатор фестиваля, с командой из 13 других именитых греческих поваров и 5 известных шеф-поваров Европы будут демонстрировать возможности использования местных продуктов в кулинарии и кондитерском деле, методы и технику приготовления блюд, основанных на уникальных афонских рецептах.

Основные тематические направления фестиваля: древнегреческая кухня, местная кухня Афона, монастырская кухня, кулинарные традиции беженцев из Малой Азии и Понта и средиземноморская кухня, разделены на недельные циклы.

Mount Athos Area Kouzina 2014 – это праздник природы, моря, земли, солнца и щедрых даров Афона. Это реклама и продвижение местных, экологически чистых продуктов, уроки, конкурсы и семинары традиционной кухни и кулинарии, презентации и культурные мероприятия. Это - богатое разнообразие местных ароматов, вкусов и блюд.

Известный повар предложит гостям и блюда gourmet, созданные также на основе исключительно местных продуктов. Как  происходит уже много лет, в течение целого месяца жители региона и его гости смогут наслаждаться богатствами, которые дарит эта благодатная земля и благодарить ее за это.

В нынешнем фестивале примут участие около 50 местных предприятий и предпринимателей, 9 культурных обществ и различные государственные организации, имеющие отношение к сферам гастрономии и питания. Ожидается, что его посетят более 80 представителей СМИ и туроператоров из Греции, Европы и Азии, которые смогут ознакомиться и со всем регионом Халкидики и полуострова Афон.

Фестиваль Mount Athos Area Kouzina 2014, который проводит Организация туристического развития Афона, уже побывала в 6 европейских городах. Свои недельные тематические циклы она представила более 170 представителям европейских туристических компаний и СМИ. Последний из этих циклов, посвященный французской кухне, проходит в Афинах.

Mount Athos Area Kouzina 2014 - одно из главных культурных и гастрономических событий года для всей Греции. Он вызывает живой интерес гостей и жителей со всей страны. Многие туроператоры и туристические офисы Греции и Европы уже включили посещение фестиваля в программы предлагаемых экскурсионных туров и пакетов для гурманов. Среди них - ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел». Купив один из популярных туров, вы сможете побывать на полуострове Халкидики, где находится единственное в мире монашеское государство Святая Гора Афон с более чем тысячелетней историей и десятками древних византийских монастырей, увидите Стагиру, где родился великий Аристотель. Отдохнете на курорте, где море бирюзовое и прозрачное до самой глубины, где пляжи бесконечны и шелковисты, а природа удивительна и неповторима. Вы сможете познакомиться с достопримечательностями этого региона, а также всей Греции, увидеть памятники, о которых знаете из мифов и истории.

В тени Святой Горы Афон, на берегу Стримонического залива, на покрытом золотистым песком маленьком островке Аммулиани, у подножия горы Холомонта вы сможете стать участником замечательного гастрономического праздника Mount Athos Area Kouzina 2014 и насладиться вкусами и ароматами афонских продуктов и его кухни!

False