Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.05.2014 V Международный фестиваль «Детский Петербург» приезжает в Салоники

V Международный фестиваль «Детский Петербург» приезжает в Салоники

Как никогда «урожайной» на детские фестивали выдалась весна 2014 года для города Салоники.
10 и 11 мая здесь пройдет международный фестиваль«Детский Петербург» – ежегодный культурный проект правительства Санкт-Петербурга и продюсерской компании «Нева-Арт». С начала создания проекта в 2010 году, фестиваль «побывал» в Берлине, Вене, Праге и Турине.

Нынешний, пятый, пройдет в северной столице Греции – городе Салоники, который выбран отнюдь неслучайно. Помимо того, что Салоники и Санкт-Петербург – города-побратимы, второй по величине город Греции является и Молодежной столицей Европы 2014 года. Северным столицам Греции и России предоставляется уникальная возможность познакомить жителей и других европейских городов с творчеством юных петербуржцев. «Детский Петербург» – это разнообразные музыкальные, художественные, драматические и образовательные мероприятия для детей.

10 мая фестиваль откроет гала-концерт классической музыки «Юные виртуозы», который начнется в 19.00 в муниципальном театре «Анетон». В концерте примут участие  воспитанники пяти музыкальных школ Санкт-Петербурга. Юные виртуозы, возраст которых от 11 до 17 лет, исполнят произведения Брамса, Рахманинова, Глинки и Чайковского для скрипки, виолончели, фортепиано, гобоя, ксилофона и баяна, по праву могут носить это звание, уже успев стать лауреатами многих международных конкурсов и участниками многочисленных международных фестивалей.  Зрители услышат также и две сольные вокальные партии.

В течение двух дней в холле театра пройдет выставка лучших работ учащихся художественных школ Санкт-Петербурга на тему «Мой город». Картины, выполненные в разной технике, отображают Петербург таким, каким видят родной город юные художники сквозь призму своего детского восприятия.

Второй день фестиваля будет посвящен театральному искусству. 11 мая в 12.00 санкт-петербургский театр «Кукольный формат» представит юным зрителям Салоник один из своих лучших кукольных спектаклей для детей «Робин-Бобин» - интерактивное действие в старинном английском жанре «нонсенс». О серьезности, с которой петербуржцы отнеслись к фестивалю, говорит то, что принцессы, короли и монстры, зануды и весельчаки прочтут свои дразнилки, загадки и считалки на греческом языке, который они выучили специально для этого спектакля.

Мастер-класс по актерскому мастерству для всех желающих проведет один из самых ярких педагогов Санкт-Петербургской академии театрального искусства, лауреат многих российских театральных премий актер Александринского театра Андрей Шимко. Главная цель семинара – развитие творческой личности ребенка, раскрытие огромных возможностей  театральной игры в их эстетическом воспитании.

«Детский Петербург» в Салониках – уникальная акция, которая проводится при поддержке муниципалитета Салоник, Генерального консульства Греции в Санкт-Петербурге и Генерального консульства  Российской Федерации в городе Салоники. Помимо огромной культурной и образовательной ценности, которую он представляет для юных жителей обоих городов, фестиваль станет еще одним звеном в укреплении дружбы и духовной взаимосвязи между городами-побратимами.

Салоники – Молодежная столица Европы 2014 года. В разнообразную программу мероприятий, ориентированных на молодое поколение, которые проходят в городе с начала года, входят и фестивали для самых юных граждан Европы. В их числе и международный фестиваль «Детский Петербург».

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает множество интересных и разнообразных экскурсионных туров, туры детского отдыха и туры с участием в фестивалях Греции. Если вы хотите побывать в одной из прекраснейших стран мира и познакомиться с ее древней историей и культурой, оказавшей влияние на всю европейскую и мировую цивилизацию, стать участником или зрителем международных детских творческих и спортивных фестивалей, воспользуйтесь услугами туроператора и Active MICE Mouzenidis Group – специального подразделения, профессионально занимающегося организацией корпоративного отдыха и деловых мероприятий, фестивалей, выставок и других MICE-проектов.

False