Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.05.2014 Международный симпозиум по астрофизике пройдет в Пиерии

Международный симпозиум по астрофизике пройдет в Пиерии

Более 200 известных ученых и исследователей в области астрофизики из университетов Кембриджа, Гарварда и Принстона, NASA и Европейского космического агентства примут участие в крупном международном симпозиуме по астрофизике, который пройдет с 25 по 30 мая в Пиерии, в отеле Mediterranean Village Resort & Spa 5*.

Тема симпозиума – астрофизика создания звездных систем в теории и практике. В его программе предусмотрены также мероприятия для общественности и всех любителей астрофизики. Одно из них будет посвящено знаменитому механизму острова Антикифира,  загадка которого, в течение многих десятков лет представляющая самую большую тайну для мирового научного сообщества, после многолетних исследований наконец-то разгадана греческими исследователями, которые создали его полную копию. После завершения доклада все приглашенные и участники будут иметь возможность наблюдать в телескопы, которые предоставит Общество любителей астрономии г. Салоники, звезды и различные звездные феномены.

Параллельно с научной работой, участники симпозиума из разных стран мира смогут познакомиться с достопримечательностями, историей и красотами природы Пиерии. Во время двух экскурсий, 28 и 31 мая, они  посетят знаменитый древний театр Диона, побывают у подножия мифического Олимпа и в местечке Агиас Пантелеймонас. Самые выносливые будут иметь возможность даже совершить восхождение на Олимп по древней тропе, которая начинается в местечке Агиос Константинос.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает пляжный отдых на курортах Пиерии, а также много интересных и разнообразных экскурсионных туров в Грецию, в том числе и в Пиерию, родину Орфея и греческих муз, которую выбрали своей обителью древние олимпийские боги. Купив тур «Античная Греция из Салоник», вы сможете побывать у подножия Олимпа, самой высокой и неприступной горы Греции, на которой жили олимпийские боги, увидеть знаменитый древний театр Диона, средневековую крепость Платамонас и многие другие достопримечательности Пиерии.

Турператор предлагает для размещения лучшие отели региона, среди которых и суперсовременный гостиничный комплекс  Mediterranean Village Resort & Spa 5*, расположенный в Паралия Катерини, в тени мифического Олимпа,  на самом берегу моря. Комфортные двухэтажные коттеджи,  широкий выбор уютных номеров, рестораны, пиццерия, кондитерская, бары, ночной клуб, интернет, 5 открытых бассейнов, конференц-услуги, Спа-центр, услуги для детей в сочетании с прекрасным неглубоким морем, внимательное  отношение и высокий уровень обслуживания делают его идеальным для семейного отдыха.

С «Музенидис Трэвел» ваш отдых в Греции станет по-настоящему незабываемым!

 

False