Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

26.05.2014 В Рундальском дворце открыты новые отреставрированные залы

В Рундальском дворце открыты новые отреставрированные залы

В минувшие майские выходные Рундальский дворец – историческая загородная резиденция герцогов Курляндии, значимый памятник барокко в Латвии – отметил своё 278-летие. К дворцовому «дню рождения» для посетителей открыты после реставрации новые залы – закончен очередной этап реставрационных работ, начатый в 2010 году. За этот период восстановлены три дворцовых помещения, выполненные в стилях барокко и рококо.

С 25 мая посетители дворца могут увидеть новые залы. Открыта для визитов и отреставрированная библиотека герцога Эрнста Иоганна Бирона, фаворита российской императрицы Анны Иоановны, для которого и был построен дворец.

Масштабная поэтапная реставрация дворца проводится с 1972 года, финансовую поддержку восстановительных работ осуществляет Европейский фонд реконструкции и развития наряду с бюджетным финансированием и благотворительной поддержкой.

Рундальский дворец входит в число наиболее посещаемых архитектурных памятников Латвии. Автором проекта этого гармоничного строения был известный архитектор XVIII столетия Б. Растрелли. В наши дни роскошный дворцовый комплекс часто становится местом проведения всевозможных фестивалей, статусных презентаций, государственных церемоний.

С «Музенидис Трэвел» можно посетить Рундальский дворец как по программе экскурсионных туров в Латвию, так и выбрав экскурсию в индивидуальной поездке.

False