Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

08.06.2014 Немецкий молодежный оркестр даст концерт в древнем Одеоне

Немецкий молодежный оркестр даст концерт в древнем Одеоне

Концерты, дискуссии и семинары на темы культуры, общества и политики пройдут в центре города Салоники в рамках программы «Салоники – Молодежная столица Европы 2014» в первые недели июня 2014 года. Цикл мероприятий организован в сотрудничестве с консульством Германии в Салониках, Греко-германским союзом и Институтом Гете.

8 июня 2014 г. в Одеон (консерватория) археологического комплекса Римская Агора один из трех запланированных концертов даст Молодежный оркестр из города Кальв на юге Германии. Жители и гости Салоник смогут насладиться живой музыкой, звучащей на фоне величественных древних развалин. Оригинальный оркестр медных духовых инструментов состоит из 49 молодых музыкантов, студентов и учащихся в возрасте от 15 до 26 лет. В его репертуаре современная и симфоническая музыка. 14 июня, в субботу, оркестр из Германии даст совместный концерт с молодыми музыкантами из Салоник и университета «Македония» на Новой набережной города, возле памятника Александру Македонскому.

Во время визита в Салоники Молодежный оркестр из Кальва примет участие в workshop «Кем я хочу быть», который состоится 11 июня в 17.00 в актовом зале городской мэрии. 20 подростков из Греции и 20 из Германии встретятся, чтобы обсудить вопросы в области образования и профессиональной реабилитации. С помощью театрально-педагогического метода и техники социального театра участники семинара получат возможность выразить свои мысли и проблемы, волнующие их. Завершит встречу дружеская вечеринка во дворе мэрии, которую организуют волонтеры организации «Салоники – Молодежная столица Европы 2014».

12 июня в 19.00 в актовом зале мэрии пройдет встреча немецкой и греческой молодежи на тему «Дороги-Возможности профессионального образования».

Программа концертов:

8 июня, воскресенье:
11.00 – концерт Молодежного оркестра из Кальва. Одеон, Римская Агора;
21.00 - концерт Молодежного оркестра из Кальва.  Культурный центр р-на Тумба (ул. Клеантус/Гр. Ламбраки);

14 июня, суббота:
19.00 - концерт Молодежного оркестра из г. Кальв совместно с университетом «Македония» г. Салоники на Новой набережной (возле памятника Александра Македонского).

Салоники – молодежная столица Европы 2014 г. В городе проходит много культурных, политических и социальных мероприятий, концертов, встреч европейской и греческой молодежи, призванных  сблизить молодых людей Европы, помочь им познакомиться с культурой и историей европейских стран, разбудить в них чувство взаимопомощи и социальной ответственности за Европу и мир в целом и помочь решить проблемы, волнующие их.

Купив тур ведущего туроператора по Греции «Музенидис Трэвел» «Античная Греция из Салоник» и воспользовавшись программой-конструктором «Эврика! Античная Греция», вы сможете стать участником самых важных событий, проходящих в молодежной столице Европы 2014 года, а также познакомиться с достопримечательностями города и всей Греции. Вы сможете отдохнуть на прекрасных изумрудных побережьях Халкидики и других курортов Греции.

Туроператор предлагает лучшие отели для размещения, богатую программу увлекательных экскурсий, комфортные переезды и услуги своих высокопрофессиональных сотрудников.

 

False