Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

25.06.2014 «Календарь вкуса» в Cape Sounio Grecotel 5*

«Календарь вкуса» в Cape Sounio Grecotel 5*

«Дни гастрономии 2014» открылись с началом лета в отеле Cape Sounio Grecotel 5*, расположенном на легендарном мысе Сунион. «Календарь вкуса» («каландари гевсис») – так называется богатая и разнообразная программа культурных и гастрономических мероприятий фестиваля, которая продлится до конца сентября.

Открыли программу стилизованная критская свадьба с традиционными блюдами и концерт ансамбля критской народной музыки с опьяняющими мелодиями «Большого острова», как называют Крит. Союзником организаторов фестиваля стала и сама местность, где Эгейское море «встречается» с классической Грецией и оживают древние мифы.

В программе фестиваля специальные тематические вечера и недели, посвященные разным европейским кухням, отдельным блюдам и продуктам, а также интересным событиям этого лета: недели французской и итальянской кухни, пивной фестиваль «Чемпионат мира 2014», Fly me to the moon...(Романтические вечера под полной луной с меню афродизиак), вечера «Традиционная кухня Бретани», «Вкусы моря», «Греческий орзо» и другие. Шоколад - одно из самых любимых лакомств всех возрастов. Поэтому в программе «Дней гастрономии» ему будет посвящена целая неделя In with chocolate. У гостей фестиваля будет возможность «узнать» шоколад лучше, в новых вкусовых комбинациях. Домашнее мороженое с основой из шоколада в сочетании с необычными продуктами, например, свеклой или сельдереем, шоколад с ароматными травами из собственного огорода отеля и «гранита» с травами удивят, но и удовлетворят любителей десерта.

Храм Посейдона и свет полной луны – идеальная обстановка, чтобы насладиться морепродуктами. Морские глубины Эгейского моря скрывают бесчисленные кулинарные сокровища, которые в руках шеф-повара отеля Сакиса Тзанетоса превращаются в  восхитительные блюда. Рыба, морепродукты и морские «фрукты» будут предложены в сочетаниях, которые оценят самые взыскательные гурманы.

Гастрономический фестиваль в Греции, конечно, не может обойтись без посвящения ее продуктам, блюдам и кухне. В течение целой недели гости отеля смогут наслаждаться лучшими продуктами из всех регионов Греции: попробовать stamnagathi (вид цикория) с Крита, авготарахо (паюсная икра) из Месолонги, шафран из Козани, трюфели из Ксанти, бобы из Санторини, сыр пармезан и прошутто Эвритании и традиционные для Греции напитки, которые сочетаются с ними: цикудья (вид критской водки), ципуро, узо, мастиха Хиоса и ликер «Кум-куат» с Корфу. Гости смогут отведать также неповторимые коктейли с травами, произрастающими на греческой земле!

Завершит «Дни гастрономии» неделя итальянской кухни с ее пастами и уникальными соусами, пиццей, великолепными сырами, захватывающими сладостями и итальянскими винами. Эта неделя обещает сделать сентябрь для гостей отеля немного ... более вкусным и приятным. Помимо уникальных блюд, которые они смогут  попробовать, гости отеля смогут завершить свой гастрономический опыт изысканным кофе, десертами и спиртными напитками. Ведь для многих половину удовольствия  от итальянского ужина составляет чашечка эспрессо, кусочек тирамису и граппа, которые следуют за ним.

Grecotel Cape Sounio Exclusive Resort 5*  - роскошный отель, раскинувшийся на площади 75 акров, с двумя бухтами, песчаным и галечным пляжами. Расположенные амфитеатром на холме в тени сосен и оливковых деревьев, комфортные семейные бунгало и роскошные виллы с частными бассейнами гармонично вписываются в живописный ландшафт нетронутой природы, дарящей ощущение покоя и безмятежности. Со склонов холма открывается чудесный вид на знаменитый храм Посейдона. Это фешенебельный район с прекрасными садами и морскими пейзажами, от которых захватывает дух. В отеле широкий выбор комфортабельных номеров, большой открытый бассейн с «водоворотом», детский клуб Grecoland, бесплатное детское кафе Tasty Corner, конференц-зал, спорт и развлечения, роскошный спа-центр мирового уровня на открытом воздухе Retreat Spa Elixir & Аюрведа, вертолетная площадка. Отель предлагает концепцию роскошного семейного отдыха Famous The Club, сочетающую изысканное семейное размещение, идеален и для романтического путешествия, а также для проведения бизнес-мероприятий или свадьбы.

В 7 ресторанах и барах отеля, с уникальным месторасположением и  потрясающим видом на море и храм Посейдона, вы можете насладиться блюдами международной и греческой кухни, приготовленными из свежих органических продуктов шеф-поваром С. Тзанетосом. Гурме-меню, которое меняется в зависимости от сезона, делает каждый ужин в Cape Souniо настоящим гастрономическим наслаждением.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает отдых в Grecotel Cape Sounio Exclusive Resort 5* по очень привлекательным ценам. Во время пребывания здесь вы сможете не просто шикарно отдохнуть, но и познакомиться с восхитительными пейзажами и тысячелетней историей и культурой Греции: «краем света» - мысом Сунио и его главной достопримечательностью – величественным и прекрасным храмом Посейдона; полюбоваться необыкновенно красивыми здешними закатами. Загадайте желание у его подножья, которое, как обещает предание, обязательно исполнится. А гастрономический фестиваль, который проходит в отеле в течение всего лета, сделает ваше пребывание в Grecotel Cape Sounio Exclusive Resort 5* более «вкусным» и запоминающимся!

False