Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.06.2014 «Фестиваль моря 2014» открывается в Неа Муданья

«Фестиваль моря 2014» открывается в Неа Муданья

9 июля 2014 года в амфитеатре городка Неа Муданья на берегу Эгейского моря открывается музыкально-театральный фестиваль с красивым названием «Фестиваль моря». На фоне идиллического пейзажа с главной сценической декорацией – бескрайней бирюзой Эгейского моря, раскинувшегося прямо за амфитеатром, и этим летом пройдут интересные и разнообразные мероприятия.

В программе «Фестиваля моря 2014» комедии Аристофана, постановки ведущих афинских театров, спектакли для детей, концерты популярных греческих исполнителей. Поклонники музыки смогут побывать на концерте греческого композитора и дирижера Ставроса Ксархакоса (2.08.2014), написавшего музыку в стиле «рембетика» к сериалу ВВС «Темная сторона солнца», который принес ему международную славу. В концертной программе «Мать моя, Греция!» («Мана му, Эллас!») зрители услышат наиболее популярные мелодии из музыки к спектаклям, кино- и телефильмам, написанные композитором за более чем 50 лет музыкальной деятельности. 

После успешного турне по Америке, знаменитый греческий тенор Мариос Франгулис вернулся в Грецию, где даст серию концертов со «вкусом и цветом» Греции – «Любви нужны двое!». Гости «Фестиваля моря 2014» 10 августа отправятся вместе с певцом в путешествие в классический греческий кинематограф, мелодии и песни из которого знают и любят во всем мире. Те, кто решил отдохнуть этим летом на п-ове Халкидики, смогут побывать на концертах популярных греческих певцов Наташи Феодориду (20.07.2014) и Михалиса Хадзиянниса (13.08.2014).

Символично, что «Фестиваль моря 2014» откроет уникальный музыкально-театральный спектакль «Лахана и Хахана» для детей – самых внимательных и благодарных зрителей. В современном и актуальном мюзикле с живым  действом, воображением, смехом, радостью и веселыми песнями и танцами, любимыми и популярными среди детей Греции, участвуют знакомые детские герои из реальной повседневной жизни и вымышленные, пришедшие из мира детских мечтаний и снов. Они, конечно, понравятся и запомнятся и маленьким гостям фестиваля из других стран. 6 августа в представлении «Сказки братьев Гримм» на сцене амфитеатра в Неа Муданья оживут знаменитые Гензель и Гретель, а также герои «Красной шапочки», «Спящей красавицы», «Белоснежки и 7 гномов», а также многих других их сказок, ставших частью мирового культурного наследия, на котором выросли многие поколения детей.

Полуостров Халкидики, прекрасная жемчужина в ожерелье островов и полуостровов Греции, - один из самых популярных курортов страны. Изумительно чистая изумрудная вода Эгейского моря, живописные горы с сосновыми лесами, подступающими прямо к морю, и шелковистые песчаные пляжи привлекают каждый год тысячи туристов.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает идеальный отдых в этом райском уголке, во время которого вы сможете не только отдохнуть физически, отрешившись от всех забот и проблем, но и духовно, приобщившись к древней и современной культуре Греции. Лето на п-ове Халкидики насыщено самыми разными фестивалями с богатой программой, концерты и представления которых гости полуострова могут посещать бесплатно. Туроператор предоставит вам лучшие гостиницы всех категорий с безупречным сервисом и широким диапазоном услуг и развлечений, интересные и разнообразные экскурсии, во время которых вы сможете познакомиться с достопримечательностями страны и побывать в местах, связанных с ее древними мифами, услуги своих высокопрофессиональных русскоязычных сотрудников и гидов.

С «Музенидис Трэвел» ваш отдых на п-ове Халкидики будет идеальным! 

False