Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.07.2014 Два летних кинотеатра Греции в десятке лучших в Европе

Два летних кинотеатра Греции в десятке лучших в Европе

Cine Paris на афинской Плаке и Cine Kamari на самом романтическом острове мира Санторини вошли в десятку лучших летних кинотеатров в Европе, согласно британской газете Guardian.

Cine Paris занимает 4-е место в списке. Находится он в тени величественного Акрополя, в самом центре исторического и туристического района Афин – Плака. Соседство символа мировой цивилизации и других памятников античных Афин придает необычную, особенную атмосферу фильмам, которые демонстрируются в этом кинотеатре-террасе: от мультипликационных до последних шедевров кинематографа. Если вы хотите посмотреть фильм под открытым небом, с луной над головой и видом на Парфенон – это лучшее место! Показы в кинотеатре проходят с мая по октябрь, и обычно здесь бывает довольно людно. Если ночь ясная и прохладная, вам даже предложат одеяла.

Cine Kamari занимает 8-е место в списке. Как пишет британская газета, он находится в лучшем для того, чтобы посмотреть фильм, месте на планете – пляже Камари на одном из самых романтических островов в мире – Санторини. Уютная обстановка, овевающий вас ветерок и звездное небо Греции подарят вам незабываемое, уникальное впечатление. Вы можете смотреть фильм почти лежа в роскошном шезлонге, вдыхая опьяняющую смесь ароматических трав и наслаждаясь коктейлем.

На 1-м месте в списке ТОП 10 лучших Open Cinema в Европе – кинотеатр в Монжуикской крепости в Барселоне, откуда открывается захватывающий панорамный вид на город, море и порт. В список входят также: Cromarty cinema в Шотландии, Cine Locarno on the lake на озере Локарно в Швейцарии, Moonlight cinema (Канарские острова), Sotto le Stelle в Вероне (Италия), Rathausplatz в Вене и La Villette в Париже.

Среди лучших также и самый старый летний кинотеатр Афин Cine Thisio, который занял 1-е место в ТОП 10 лучших кинотеатров мира в 2012 году согласно рейтингу CNN  и затем вошел в первую десятку открытых кинотеатров мира в соответствии с рейтингом BBC.

Летние кинотеатры – старая добрая традиция Греции. Они не просто сохранились во многих ее регионах: Афинах, Салониках, на островах, но и постоянно входят в число лучших в мире и Европе. Что может быть приятнее, чем теплым летним вечером посмотреть фильм-новинку на большом экране 5D на открытом воздухе, под звездным небом!

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает туры в Грецию, во время которых вы сможете побывать в Афинах, Салониках и других регионах Греции, увидеть ее памятники и достопримечательности, отдохнуть на ее прекрасных островах и курортах. Вы получите настоящее удовольствие, посмотрев фильм в одном из ее уютных летних кинотеатров, где царит романтическая, удивительная атмосфера.

Туроператор предлагает лучшие отели во всех городах, курортах и на островах Греции, богатую и интересную программу экскурсий, удобные переезды, сервис высокого уровня и услуги своих высокопрофессиональных сотрудников.

С «Музенидис Трэвел» ваш отдых в Греции станет удивительным и незабываемым!

False