Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

03.07.2014 «Фестиваль Олимпа 2014» ждет своих гостей

«Фестиваль Олимпа 2014» ждет своих гостей

Древние трагедии, оперные спектакли, театральные и музыкально-хореографические представления, кинематографические показы, концерты, международные выставки, лекции и семинары включает в этом году «Фестиваль Олимпа», который проходит в июле и августе в Пиерии, у подножия легендарного Олимпа.

На два месяца археологические, исторические и культурные памятники Пиерии: древний театр Диона, Центр средиземноморской мозаики, замок Платамонас, древняя Пидна, византийский монастырь Богоматери Кондариотиссы, древняя Ливитра, открытый театр парка г. Катерини и многие другие превратятся в сценические, концертные и танцевальные площадки, кинотеатры под открытым небом, картинные галереи и музеи.

В программе фестиваля, который проводится уже в 43-й раз, древние трагедии:

  • «Филоктет» Софокла,
  • «Женщины на празднике Тесмофорий» и «Лисистрата» Аристофана,
  • «Персы» Эсхила,
  • «Троянки», «Ипполит» и «Вакханки» Еврипида.

Из современных театральных постановок гости Пиерии увидят «Марию Пентаньотиссу» Боста, «Женитьбу» Николая Гоголя, «Ох ... Электра!» А. Каллисти и другие спектакли с участием известных греческих актеров.

В программе музыкальных событий фестиваля концерт известного греческого композитора с международным именем Ставроса Ксархакоса, который состоится 27 июля в древнем театре Диона.11 августа любители оперы и мюзиклов получат редкую возможность послушать знаменитого греческого тенора Мариоса Франгулиса, концерт которого также пройдет в древнем театре Диона. В фестивале примут участие популярные греческие эстрадные исполнители: В. Папаконстантинос, К. Македонас, Ф. Плятцикас, М. Стокас, Х. Фивеос, М. Пасхалидис, Д. Зервудакис, Л. Калимери и другие, а также молодые певцы, музыкальные и танцевальные коллективы.

В «Фестивале Олимпа», по традиции, участвуют и многие европейские страны, среди которых в этом году Германия с экспозицией « Stay! Аркадия - тема гравюр в1490 - 1830 гг.», подготовленной университетом г. Триер, Австрия с выставкой «Густав Климт: пионер модернизма. 150-лет со дня рождения» и Швейцария с экспозицией оригинальных фотографий из Музея фотографии г. Салоники из коллекции Фреда Буассона (1946 – 1958 гг). Любители хореографии увидят выступления трио ΜΑΜΑΖΑ Eifo Efi, концерт Who owns the world, поклонники классической музыки - концерт «Музыкальные тропинки Австрии» и выступление струнного квинтета.

Отдельная и богатая программа предусмотрена на фестивале для детей. Маленькие театралы смогут побывать на спектаклях «Спящая красавица проснулась», «Хайди», «Волшебная флейта» и «Волшебный ключ» в постановке известной греческой актрисы и режиссера К. Руггери.

«Фестиваль Олимпа» - важнейшее культурное событие не только в Пиерии, но и во всей Греции. Благодаря широкой палитре представленных на нем видов искусств и творчества, тщательно подобранной программе и составу участников, и главное, времени проведения, он получил огромный международный авторитет. Гости Пиерии – обители богов, как ее называют, могут не только отдохнуть на ее прекрасных курортах в сени мифического Олимпа, насладиться чистейшей бирюзовой водой Эгейского моря, увидеть ее знаменитые достопримечательности, но и приятно и с пользой для себя провести свое свободное время. «Фестиваль Олимпа» - уникальная возможность для этого.

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает отдых в одном из красивейших регионов Греции – Пиерии, во время которого вы сможете совершить интересные экскурсии и познакомиться с ее достопримечательностями.

«Музенидис Трэвел» предоставляет вам лучшие отели, интересную и разнообразную программу экскурсий, высокий сервис и прекрасное обслуживание. С «Музенидис Трэвел» вы почувствуете себя настоящими богами в «обители богов»!

 

False