Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

21.07.2014 Греческий город Филиппы – кандидат на включение в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО

Греческий город Филиппы – кандидат на включение в список памятников Всемирного наследия ЮНЕСКО

Археологический комплекс в Филиппах, недалеко от г. Кавала, будет официально представлен Грецией в качестве кандидатуры на включение в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Полное досье, подготовленное рабочей группой специалистов муниципалитета г. Кавала в сотрудничестве с учеными университета им. Аристотеля в Салониках, уже предоставлено для окончательного утверждения в Министерство культуры страны. После утверждения, в сентябре 2014 года полный пакет необходимых документов будет отправлен в Париж, в штаб-квартиру ЮНЕСКО. В феврале 2015 года международная организация приступит к его рассмотрению.

Археологический комплекс в Филиппах неразрывно связан не только с историей блестящего города, основанного царем Македонии Филиппом II, но и со знаменитой битвой, которая определила судьбу всей Римской империи. Это место, где «апостол народов» Павел впервые ступил на землю Греции и Европы, проповедуя христианство и Евангелие. Здесь была создана первая христианская община и крещена на берегу реки Зигакти первая женщина-христианка Европы – святая Лидия.

Признание археологического комплекса Филипп памятником всемирного культурного наследия  подчеркнет значение многосторонней истории известного еще со времен античности и раннехристианской эпохи региона.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает много интересных и разнообразных туров в Грецию. Среди них экскурсионные туры «Античная Греция из Салоник», «Эврика! Античная Греция»,  а также паломнические и религиозные программы по святым местам Греции. Во время этих туров вы посетите все знаменитые памятники и достопримечательности Греции, страны мифов и героев, и сможете увидеть дорогие для православных всего мира святыни, которыми так богата эта страна – колыбель и оплот православия. Во время специальной программы «К Поясу Пресвятой Богородицы» вы побываете в святых местах Северной Греции: городе Кавала, где апостол Павел впервые ступил на греческую землю и начал проповедовать христианство, древних Филиппах, где язычники держали апостола в неволе в каменном подземелье, месте, где первозванный апостол крестил Лидию – первую женщину-христианку в Европе, Нео Карвали, в храме которого хранятся святые мощи Григория Богослова, а также Свято-Никольском подворье Святоафонского монастыря Ватопед в Порто-Лагос во Фракии, где хранятся список чудотворной ватопедской иконы «Всецарица», Крест-ковчег с частью Животворящего Древа Креста Господня и доставляется с Афона самая великая святыня православия – Пояс Пресвятой Богородицы.

Туроператор предлагает размещение в лучших отелях всех регионов Греции, прекрасный сервис, легкие и неутомительные переезды на комфортабельных автобусах компании с бесплатным WI-FI и услуги своих высокопрофессиональных русскоязычных сотрудников и гидов во время всего вашего пребывания в Греции.

С «Музенидис Трэвел» ваша поездка в Грецию будет не просто незабываемой, а и «чудотворной»!

False