Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.08.2014 Новый кинематографический фестиваль Taratsa film Festival открывается в Салониках

Новый кинематографический фестиваль Taratsa film Festival открывается в Салониках

Четыре террасы на крышах зданий в центре города Салоники превратятся в летние кинотеатры.

Салоники – город с богатыми кинематографическими традициями. Уже 54 года подряд здесь проводится Международный фестиваль полнометражных фильмов. «Совершеннолетия» –16-ти лет – достиг и Международный фестиваль документальных фильмов. Нынешним летом кинематографическая жизнь города станет богаче еще на один, несколько отличный от других, фестиваль.

С 20 по 24 августа 2014 года в Салониках пройдет 1-й Taratsa film Festival. Террасы на крышах четырех зданий в центре города будут превращены в открытые кинотеатры. В течение пяти дней в них пройдет один из самых альтернативных греческих кинофестивалей. На трех площадках будут демонстрироваться классические фильмы, а в четвертом кинотеатре пройдет конкурс короткометражных фильмов: будут показаны 39 короткометражных лент, отобранных для участия в конкурсе 360° Taratsa film Festival. Каждая терраса, со своим цветом и названием, будет иметь и свою определенную тематику показов. Кто не захочет подняться на крышу многоэтажного здания и увидеть свой город с высоты!

На голубой террасе Wonderwall (ул. Эгипту, 16А) будут показаны фильмы

  • «Валентинка» (20.08), «Бонни и Клайд» (21.08), «Мальчик с велосипедом» (22.08.) и «Табу» (23.08).

На пурпурной террасе Палио Хамам (ул. Митрополиту Геннадиу, 11) любители зарубежного кинематографа смогут увидеть фильмы

  • Night and the city (20.08), Unmade beds (21.08), Anonyma-Eine Frau in Berlin (22.08) и The graduate (23.08).

 Желтая терраса Fragile (ул Валаориту, 29) на все пять дней будет предоставлена любителям немого кино.

Отдавая дань уважения седьмому виду искусства, на черной крыше пройдет конкурс короткометражных лент. Тема его – «360 °», иными словами «свобода». Свобода думать и созидать, создавая короткометражные ленты, основанные на личных переживаниях, мыслях, мечтаниях, амбициях и страхах, свобода быть выразителем других, но и самому проявить себя, оригинально и непосредственно.

 Откроет фестиваль 20 августа opening party на голубой террасе, а завершит 24 августа торжественная церемония закрытия на черной террасе. Награды победителям конкурса будут вручены в трех категориях: «Лучший фильм», «Лучший режиссер» и «Лучший сценарий». После церемонии здесь же состоится концерт итальянской певицы Милы.

Новый фестиваль проводится культурной организаций «Эпи Скопон» в сотрудничестве с муниципалитетом города Салоники в рамках программы «Салоники: Молодежная столица Европы 2014».

Показы начинаются в 22.00. Вход свободный! Необходимо лишь ваше хорошее кинематографическое настроение!

Салоники – древний и, одновременно, современный европейский город. Множество музыкальных, театральных и художественных фестивалей, концертов, разнообразных выставок и экспозиций, проходящих здесь, снискали ему славу культурной столицы Греции. В 2014 году город является Молодежной столицей Европы. В последние годы Салоники стали и кинематографическим центром страны. Здесь проходит Международный салоникский фестиваль художественных фильмов, Международный фестиваль документальных фильмов, Международный фестиваль документальных музыкальных фильмов. В этом году к ним прибавился  и новый - Taratsa film Festival с конкурсом короткометражных фильмов, цель которого – дать возможность молодым людям творить и высказываться через свое творчество. 

Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает множество интересных и разнообразных туров в Грецию и в Салоники. Купив любой из них, вы сможете отдохнуть на прекрасных побережьях Греции, познакомиться с историей, достопримечательностями и памятниками Салоник, а также принять участие в многочисленных культурных мероприятиях, проходящих в течение всего года в Салониках. Воспользовавшись программой-конструктором «Эврика! Античная Греция», вы можете сами формировать программу пребывания в стране и стать участником самых важных событий, проходящих в молодежной столице Европы 2014 года.

Туроператор предлагает лучшие отели для размещения, комфортные переезды и услуги своих высокопрофессиональных сотрудников.

2025

False