Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

27.08.2014 «Музыка и действо» оживят исторические памятники Салоник

«Музыка и действо» оживят исторические памятники Салоник

Местом встречи «памяти и искусства» станут исторические и культурные памятники г. Салоники

В сценические и музыкальные площадки превратятся исторические и культурные памятники города Салоники с 28 августа по 9 сентября 2014 года. В четвертый раз в Салониках пройдет, ставший уже традиционным, цикл мероприятий «Музыка и действо на исторических памятниках города», который проводит городской муниципалитет.

Художественные выставки, театральные, музыкальные и танцевальные представления, концерты классической, оперной, эстрадной и народной музыки, художественные выставки и кинематографические показы пройдут на площадках археологических и культурных памятников города. Римская Агора, дворцовый комплекс Галерия, Белая башня, мечети Гени Дзами и Аладза Имарет, башня Тригониу, Сады паши, Эптапиргио вновь на несколько дней станут местом, где встретятся культуры прошлого и настоящего, где будут сосуществовать «память» и «искусство», древняя история и современная художественная деятельность.

Нотку прохлады внесет в жаркие летние будни жителей города ΠΙΚ ΝΙΚ Urban Festival, который откроет цикл мероприятий, обогатив культурную программу августа освежающим пикником на площади Древней Агоры в центре города, полным музыки и кинематографа.

С 28 по 30 августа 2014 года организаторы мероприятия приглашают жителей и гостей города насладиться вечерними концертами, которые дадут популярные салоникские музыкальные группы. Перед зрителями выступят The Sailing Tomatoes, The Banksters, High Fidelity, Aurora, The Meanwhiles, ΕΚΜΕΚ и другие. Завершат все три вечера показы короткометражных и анимационных фильмов из программы фестивалей Balkans Beyond Borders Short Film Festival и 360° Taratsa film festival, а также полнометражные ленты «Фанатик» (High Fidelity), «Звери дикого Юга» (Beasts of the Southern Wild) и «Вверх!» (UP!). У Белой башни и в дворцовом комплексе Галерия 31 августа и 1 сентября состоятся концерты популярных греческих исполнителей и групп, представляющих все виды эстрады: от рока до электронной музыки. Представление «Гефира» (танцевальный рerformance), гимн любви в исполнении группы «В+6», увидят гости Гени Дзами 1 сентября. Под стенами исторической крепости Эптапиргио (Едикуле) в Кастра (Верхний город) 3 сентября пройдет концерт классической и оперной музыки. Аладза Имарет 2 и 4 сентября примет любителей седьмого вида искусства – кинематографа. Здесь пройдут показы короткометражных анимационных лент и фильмов салоникских режиссеров. Завершит программу 9 сентября большое музыкальное представление в крепости Тригониу для любителей греческой традиционной музыки и эстрады.

Мероприятия открыты для всех, кто желает насладиться искусством на фоне замечательных исторических памятников города и поближе познакомиться с ними. Исключение составляет лишь ΠΙΚ ΝΙΚ Urban Festival, билет на мероприятия которого стоит 3 евро.

 Салоники – древний город, перекресток многих культур, которые оставили свой след в его облике и истории. Благодаря многим памятникам византийской эпохи, сохранившимися здесь, город называют «византийским музеем» под открытым небом. Увидеть их желают многие поклонники Греции и византийской культуры.

Компания «Музенидис Трэвел», ведущий туроператор по Греции, предлагает много интересных и разнообразных туров в Грецию, во время которых вы сможете насладиться отдыхом на  прекрасных побережьях, погреться под жарким солнцем и поплавать в кристально чистых водах морей. Выбрав отдых в Греции с «Музенидис Трэвел», вы получите возможность воочию увидеть древние памятники, побывать во всех ее уголках, известных из древних мифов, в том числе и городе Салоники и на полуострове Халкидики. Ведущий туроператор предлагает лучшие отели на всех курортах и островах Греции, богатую и интересную программу экскурсий, прекрасный сервис и услуги своих высокопрофессиональных сотрудников.

С «Музенидис Трэвел» вы сможете прикоснуться к истории древней Эллады!

False