Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.09.2014 1-й XTERRA Porto Carras Half Marathon выходит на финишную прямую

1-й  XTERRA Porto Carras Half  Marathon выходит на финишную прямую

Местом еще одного неординарного спортивного события станет в сентябре уникальный курортный комплекс Греции Porto Carras Grand Resort 5*, расположенный на живописном полуострове Ситония (Халкидики). 27 и 28 сентября 2014 года здесь пройдет 1-й полумарафон XTERRA Porto Carras HalfMarathon.

После успешного завершения чемпионата Греции XTERRA Greece Championship 2014, прошедшего на озере Пластира, соревнования пройдут на п-ове Халкидики. Спортсмены и любители бега имеют возможность в течение двух дней соревноваться в беге на полумарафонскую дистанцию 21 км, пробегах на 10 и 5 км и заплывах на 5000, 2500 и 1000 м.

Первый день соревнований будет предоставлен любителям бега. Для них на живописной территории курорта с его небольшими красивыми бухтами и густыми сосновыми лесами, занимающего площадь 17630 кв.м, проложены специальные несложные маршруты. Участники забегов на всем их протяжении смогут наслаждаться первозданной красотой полуострова Ситония и безбрежной лазурью Торонейского залива. Полумарафон и забеги на 5 и 10 км начнутся в субботу 27 сентября.

Утром, 28 сентября, свое мастерство и выдержку смогут показать пловцы. Плавательные дорожки всех дистанций будут устроены в водах залива, вдоль идеального побережья с шелковистым песком, которое тянется на 9 км. На всем протяжении маршрутов атлеты смогут получить воду, изотонические напитки и энергетические гели. Подкрепить свои силы на финише смогут и участники заплывов. Многочисленная команда профессионалов – врачей и спасателей, обеспечит безопасность проводимых соревнований.

Награды победителям во всех категориях будут вручаться на торжественной церемонии каждый вечер после завершения состязаний. А в субботу, 27 сентября, все участники соревнований и гости курорта соберутся на великолепной набережной комплекса, где состоится веселое и красочное ночное Beach Party.

Porto Carras Grand Resort 5*- всемирно известный греческий курорт с прекрасной инфраструктурой. На его уникальных спортивных сооружениях постоянно проводятся различные национальные и международные спортивные состязания в разных видах спорта. Состязания XTERRA состоятся здесь впервые. Оргкомитет XTERRA Greece, их организатор, и официальный спонсор - Porto Carras Grand Resort 5*, надеются, что новые соревнования, как и все другие, проводящиеся на курорте, станут традиционными и будут ежегодно собирать приверженцев здорового образа жизни.

Участвовать в соревнованиях могут все. Для этого необходимы желание, возраст старше 18 лет и хорошая физическая подготовка. Организаторы рекомендуют всем участникам пройти медицинское обследование до начала соревнований. Для тех, кому меньше 18 лет, требуется письменное согласие родителей. Стоимость участия в XTERRA PORTO CARRAS HALF MARATHON составляет 20 евро, а для тех, кто захочет испытать себя и в беге, и в плавании - 30 евро. В эту сумму входит памятная медаль, памятная специальная майка участника, race belt (для участников пробегов) и шапочка для плавания (для пловцов). Участники должны быть на месте как минимум за 2 часа до начала соревнований. Дети участвуют  в соревнованиях бесплатно. Регистрация претендентов уже началась.

Porto Carras Grand Resort 5* - ведущий туристический курорт высоких стандартов в Греции. Главная составляющая философии этого роскошного комплекса – уважение к человеку, здоровью и природной среде. Поддерживая спорт и атлетизм, Porto Carras Grand Resort 5* является примером заботливого отношения к человеку и экологии на международном уровне, зеленой политики, приносящей реальные плоды как в сохранении экосистемы курорта, так и всего полуострова Халкидики. Принимая и организовывая спортивные мероприятия Porto Carras с его фешенебельными пятизвездочными отелями Porto Carras Sithonia Hotel и Porto Carras Meliton вносит свой вклад в развитие специального туризма на полуострове Халкидики и в целом в Греции, а также демонстрирует значение и  ценность атлетизма и здорового образа жизни.

Ведущая компания Греции в сфере делового и корпоративного туризма Active Mice Mouzenidis Group предлагает всем поклонникам атлетизма принять участие в соревновании  XTERRA PORTO CARRAS HALF MARATHON и размещение в отелях Porto Carras Sithonia Hotel 5* и Porto Carras Meliton 5*. Специалисты компании помогут вам оперативно получить визовую поддержку и забронировать авиабилет, а также возьмут на себя все вопросы, связанные с пребыванием в Porto Carras Grand Resort и участием в соревнованиях, предложат интересную программу экскурсий, которые проведут для вас русскоязычные гиды компании.

Active Mice Mouzenidis Group – это возможность приобретения уникального спортивного опыта и отдых на одном из лучших курортов Греции - Porto Carras Grand Resort.

False