Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

01.10.2014 Metropole 4*, Рига: официальное открытие легендарного отеля после реконструкции

Metropole 4*, Рига: официальное открытие легендарного отеля после реконструкции

18 сентября стал днем официального открытия рижской гостиницы Metropole 4* после реконструкции. И хотя гостей реновированный отель принимает уже с мая этого года, торжественную церемонию было решено провести в день, уводящий в историю отеля: впервые гостиница была открыта в сентябре 1871 года.

Тогда, накануне последней четверти 19-го столетия, «Метрополь» стал одним из первых отелей Риги. Всю свою долгую историю гостиница сохраняла название и прежний адрес. Для остановок в городе отель выбирали многие именитые гости: во время гастролей здесь жил Федор Шаляпин, останавливались писатель Максим Горький, художник Юлий Клевер, в советские годы Metropole был популярен у представителей богемы, принимал музыкантов и художников, становился концертной сценой для джазового трио под управлением Раймонда Паулса.

Расположенный в центре города, по адресу бульвар Аспазияс, 36/38, в современной истории города Metropole стал первым рижским отелем бизнес-класса.

Сегодня отель входит в гостиничную сеть SemaraH, которая в Латвии представлена также отелем Jomas Seta и гостевыми апартаментами в Юрмале.

Ощутите истинный дух гостеприимства, выбрав один из 88 прекрасно оснащенных номеров и люксов, оформленных в благородных теплых тонах. Помимо номеров категорий Classic и Contemporary, отель предлагает размещение в номерах Superior (22-24 кв.м), Executive (32-34 кв.м), Junior Suite (50 кв.м), Suite (80 -110 кв.м) и Presidential Suite (190 кв.м).

В каждом номере предлагается бесплатный Wi-Fi, бар с охлажденными напитками, телевизор и международная телефонная линия, а также персональный сейф.

Отель станет удобным и современным местом для проведения конференций и деловых встреч: действуют два многофункциональных зала и зал для презентаций.

К услугам гостей отеля – элегантный и стильный ресторан De Commerce Gastro Pub 1871, предлагающий современный подход к гастрономии в формате традиционного паба. Панорамные окна позволят наслаждаться видами Риги за завтраком или ужином.

Собираясь в Латвию с «Музенидис Трэвел», вы сможете выбрать вариант поездки для знакомства с Ригой – тур на выходные, экскурсионный тур, новогодние и рождественские туры.

Все туры в Латвию – здесь.

False