Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

23.10.2014 Новый музей Акрополя отмечает день «Охи»

Новый музей Акрополя отмечает день «Охи»

«Влияние скульптур Акрополя на возникновение греческого Возрождения в западном мире» - новая экспозиция с таким названием откроется в Новом музее Акрополя 28 октября 2014 года - день национального праздника Дня «Охи». Поводом станет бронзовая колесница с управляющей ею богиней победы Ники из коллекции выдающегося архитектора 19 века Феофила Хансена, которая встретит посетителей главного музея страны во вторник, 28 октября.

Коллекция Хансена, создателя великолепных неоклассических зданий в Греции и Центральной Европе 19-го века, является частью выставки «Греческий Ренессанс: архитектура Феофила Хансена (1813-1891)», которая проходит в Институте изящных искусств и музыки В. и M. Теохараки в Афинах. Известный артефакт, доставленный из Музея прикладных искусств Вены, будет выставлен в Новом музее Акрополя до 18 января 2015 года.

В день национального праздника все желающие смогут посетить Новый музей Акрополя, который будет открыт с 8.00 до 20.00, бесплатно.

С наступлением зимнего периода, с 1 ноября 2014 года по 31 марта 2015 года, музей будет работать и по понедельникам.

Новые часы работы музея:

Понедельник – четверг: 9.00 – 17.00

Пятница: 9.00 – 22.00

Суббота и воскресенье: 9.00 – 20.00

Новый музей Акрополя входит в число 8 лучших музеев мира. Побывать в нем и увидеть бесценные экспонаты мечтают люди во всех уголках нашей планеты. Забронировав один из экскурсионных туров в Грецию ведущего туроператора по Греции «Музенидис Трэвел» - «Афины. Античная Греция» или «Эврика! Античная Греция», вы сможете не только посетить этот уникальный музей, но и увидеть все достопримечательности Афин и Аттики в ходе увлекательных и познавательных экскурсий, которые проведут для вас русскоязычные гиды компании.

«Музенидис Трэвел» предлагает  размещение в лучших отелях Афин, комфортабельные автобусы для переездов, высокое качество услуг и гарантию, что отдых в Греции с «Музенидис Трэвел» станет для вас незабываемым!

 

 

False