Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

04.12.2014 «Царица» классического балета Светлана Захарова в Афинах

«Царица» классического балета Светлана Захарова в Афинах

Рождество в Греции в нынешнем году озарено блеском звезд российского балета. Волшебные рождественские вечера в «Мегаро Мусикис» 11, 12 и 13 декабря 2014 года жителям и гостям Афин подарит «совершенная балерина» Светлана Захарова.

Звезда российского балета, лучшая балерина мира, прима-балерина Большого театра примет участие в рождественском гала-концерте в столице Греции. Вместе с ней на сцену афинского Концертного зала выйдут еще восемь супер-звезд мирового балета: Михаил Лобухин, Андрей Меркурьев, Анастасия Сташкевич – солисты  Большого театра, Патрик де Бана – первый танцовщик и хореограф Nafas ballet из Валенсии и солисты театра им. Станиславского и Немировича-Данченко Анна Оль, Семён Величко, Татьяна Болотова и Дмитрий Загребин.

«Живая легенда», «дива», «суперзвезда», «царица классического балета»… все эти превосходные титулы звучат не так ярко в сравнении с тем, который присвоил ей родной театр - «Захарова – прима-балерина», называя балерину только по фамилии, как великих Надежду Павлову и Галину Уланову.

С 2000 года прима-балерина постоянно работает с «Нью-Йорк Сити Бэлет», Национальным балетом Баварии, «Театром Сан Карло» в Неаполе, Американским театром балета, Гамбургским балетом, балетами «Опера де Пари», «Опера Рима», «Токио Балет», «Ла Скала» и другими. Ярчайшая звезда Большого, народная артистка России, ведущая балерина мира - «яблоко раздора» между крупнейшими балетными театрами мира, соперничающими за право пригласить ее первыми.

Светлане Захаровой, подлинной представительнице русской балетной школы, удалось стать единственной исполнительницей всех балетных ролей классического репертуара. Неоднократно интерпретирует балерина и партии из современных произведений. Светлана Захарова успела собрать все возможные звания и премии. Заслуженная артистка России, обладательница Государственной премии, она теперь носит и титул «этуаль»  - «звезда Ла Скала». Знаменитый итальянский театр впервые присвоил это почетное звание приме «Большого». За трехвековую историю труппы театра ни одна из русских балерин не удостаивалась его. До С. Захаровой этот титул не носил никто из иностранных артистов Ла Скалы.

Нынешним Рождеством блестящая звезда, Захарова, «осветит» праздничное небо греческой столицы в трех сказочных представлениях. Во впечатляющем танцевальном гала зрители увидят некоторые из новаторских номеров балерины, современные хореографические интерпретации, а также традиционную классику, которая вознесла звезду на орбиту танца и славы: ее коронную партию Одетты-Одилии из «Лебединого озера», партии из «Корсара», «Жизели» и другие. Афинские любители балета будут иметь возможность насладиться порхающей в воздушном танце, парящей на сцене тонкой и хрупкой фигурой балерины с фантастически изящной пластикой.

Рождество и Новый год – самые светлые и радостные праздники, прихода которых мы ждем целый год. Ведущий туроператор по Греции компания «Музенидис Трэвел» предлагает вам провести их в Греции ярко, красочно и неповторимо.

Купив один из рождественских и новогодних туров оператора, вы увидите нарядную праздничную Грецию в блеске ярких огней, станете участником волшебных представлений в ее концертных залах и веселых красочных карнавалов в ее городах, познакомитесь с ее интересными обычаями и традициями и сделаете праздничные покупки для себя, своих родных и близких.

Вас ждут встреча ГРАНДиозного Нового года 2015 в роскошном дворце Grand Hotel Palace 5* в Салониках, живописная Касторья с карнавалом «Рагуцарья» и великолепными шубами, горнолыжные курорты Болгарии и, конечно, замечательные памятники и достопримечательности  Греции.

Проведете самые лучшие в вашей жизни Рождество и Новый год в Греции с «Музенидис Трэвел»!

False