Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

11.12.2014 4 января Рига приглашает на «День рождения Шерлока Холмса»

4 января Рига приглашает на «День рождения Шерлока Холмса»

Еще не успеют завершиться в столице Латвии торжества в честь встречи Нового 2015 года, а Ригу уже ожидает очередной праздник! Причем праздник необычный и интересный даже для тех, кто еще не был в Риге, но, оказывается не раз «прогуливался» по ее улочкам благодаря телефильмам.

4 января в Риге в четвертый раз горожане и гости-туристы отметят «День рождения Шерлока Холмса». Исследователи романов А. Конан Дойля полагают, что год рождения знаменитого сыщика – 1854-й, а значит, в январе детективу исполняется 161 год!

Вместе с тем молодой праздник уже успел стать международным и популярным – латвийская столица объединяет тысячи поклонников знаменитых романов А. Конан Дойля, почитателей его находчивых героев Шерлока Холмса и доктора Ватсона, а также тех, кто обожает этот дуэт в исполнении актеров кино.

Около полудня участники и зрители соберутся у Академии художеств – отсюда начнется костюмированное шествие, которое завершится на Ратушной площади. Обладатель наиболее «детективного» костюма, особенно ярко перевоплотившийся в одного из героев романа, станет обладателем приза.

Для любителей знаменитой советской экранизации « Приключений Шерлока Холмса и Доктора Ватсона» будут организованы специальные экскурсии по местам съемок – Рига тоже сыграла значимую роль в популярном фильме!

Рижане и гости города смогут принять участие и в игре-квесте «Месть Мориарти» по мотивам приключений Холмса и Ватсона, задуманы увлекательные задачки и для самых юных «детективов». Есть в праздновании детективного дня рождения и специальный пункт программы для верных друзей сыщиков – чутких и находчивых четвероногих. Владельцы собак английских пород приведут своих любимцев на «хвостатый парад».

Впервые на празднике! Флешмоб «1000 и один Холмс» для Книги рекордов Гиннесса! Все желающие оказаться в роли Холмса смогут заранее приобрести маски на Ратушной площади.

Ценители фото в стиле ретро заглянут в фотосалон, переносящий в эпоху прославленных героев детектива. Антураж и атрибуты позволят оказаться на Бейкер-стрит, а угощение от миссис Хадсон подкрепит перед новыми приключениями дня!

С 22 ч. в Большой Гильдии – кинопоказы и афтер-парти – приглашает сам доктор Ватсон!

Полную программу Дня рождения и контакты для регистрации на события дня можно найти на официальном сайте праздника.

У Риги всегда есть множество поводов сделать знакомство с городом или очередную поездку в Латвию запоминающейся и приятной! «Музенидис Трэвел» приглашает в Ригу – в туры на уик-энд или в более продолжительные туры с экскурсиями и отдыхом.

False