Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

15.01.2015 В Каламбаке открылся Музей естественной истории

В Каламбаке открылся Музей естественной истории

Величественные скалы Метеоры с монастырским комплексом на их вершинах - памятник культурного наследия человечества в двух шагах от Бога - привлекают в Грецию сотни тысяч туристов со всего мира. Недавно у них появился еще один повод посетить Фессалийскую долину: в городке Каламбака у подножия Метеор открылся Музей естественной истории.

Экспозиция этого уникального в своем роде музея включает две основные коллекции. Первая представляет богатое разнообразие птиц и животных, обитающих в Греции, Европе и других континентах. Посетители музея увидят изображения более 300 видов диких животных, выполненных в натуральную величину и представленных в своей естественной среде обитания. Вторая - это богатая коллекция грибов. Гуляя  по «тропинкам» музея, посетители могут полюбоваться и оценить огромное богатство грибов (более 250 видов), которые растут на лугах и в лесах Греции: буковых, сосновых, еловых и дубовых. Среди них и очень дорогие трюфели. Грибы представлены в трех фазах развития, что позволяет посетителям увидеть полную картину их жизненного цикла и расширить свои знания об этом замечательном и неизвестном для многих подземном мире.

Экспонаты выполнены вручную, с абсолютной точностью воспроизводя цвет, формы и размеры оригиналов. Все это создает потрясающий, а в некоторых случаях – просто сказочный эффект! Исключительность коллекции, естественность экспонатов, высокое качество, редкость некоторых видов (например, черный гриф Эвроса, кондор Анд,  кроншнеп - редчайшая птица в Европе, на Ближнем Востоке, в Северной Африке и др.),  достаточный повод для посещения музея людьми всех возрастов.

 Цель музея - поддержка, изучение и сохранение природного наследия страны, повышение экологической культуры и осведомленности посетителей, создание банка информации об экспонатах коллекций музея.

Площадь музея – 1100 кв. м. Посетители могут отдохнуть за чашечкой кофе в кафе с видом на Метеоры, сфотографироваться рядом с дикими животными и приобрести памятные сувениры.

Музей работает ежедневно с 10.00 до 20.00 зимой и с 10.00 до 22.00 летом. Стоимость билетов от 3 до 5 евро.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает отдых в Греции не только летом, но и осенью, зимой и весной. Выбрав любой из множества разнообразных туров: экскурсионные, паломнические, оздоровительные, горнолыжные, шоп-туры и др., вы увидите ее памятники, известные из древних мифов, монастыри и святые места, в том числе и знаменитые Метеоры, узнаете поближе ее культуру и традиции, и, кроме того, сможете приобрести себе в подарок прекрасную шубу в Касторье – меховой столице Греции.

Ведущий туроператор предлагает большую и интересную программу экскурсий, лучшие отели, отличный  сервис и услуги своих высокопрофессиональных сотрудников.

С «Музенидис Трэвел» вы узнаете, что Греция прекрасна в любое время года!

 

False