Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

20.02.2015 Великий саксофонист Ману Дибанго в Греции

Великий саксофонист Ману Дибанго в Греции

Незабываемый музыкальный опыт обещает своим поклонникам один из величайших джазовых саксофонистов Ману Дибанго. 21 марта 2015 года любимец греческой публики даст концерт в Афинах в Gazarte в рамках своего юбилейного турне. Будьте готовы к танцевальной ночи в сопровождении фанка, джаза и афро-бита!

Известнейший африканский саксофонист из Камеруна, «черный лебедь», как его называют, Ману Дибанго и его группа Makossa Gang обещают музыкальный вечер, который, как обычно, запомнится надолго.

Ману Дибанго, гражданин мира, сумел объединить африканские, американские, европейские музыкальные традиции и даже техно-музыку. Космополитический музыкант жил во Франции, Ямайке и Америке, экспериментировал с джазом, регги, хип-хопом и электронной музыкой и не прекращает по сегодняшний день смешивать различные направления музыки, открывая новые горизонты.

 В 60-х годах он уже известен как один из ведущих джазовых саксофонистов Европы. В начале 70-х возвращается в Африку и создает свой  всемирный хит «Soul Makossa» (1973) - сингл, который сделал широко известным Makossa - традиционный танцевальный ритм Камеруна, и навсегда изменил музыкальные предпочтения Запада. Ритм, который повлиял на современную поп-музыку - от Майкла Джексона до Рианны.

Он сотрудничал с такими известными музыкантами, оставившими свой след в музыке, как Фела Кути, Херби Хэнкок, Билл Ласвелл, Берни Вортелл, Тони Аллен, Sly and Robbie и многими другими. К 90-м годам каждый его диск становится шедевром. В их записях участвуют мировые звезды.

«Я построил мост между своей отправной точкой и любопытством. Я создал звук, который, несомненно, является африканским, и добавил к нему свой собственный штрих» - говорит музыкант. Дибанго справедливо считается величайшим саксофонистом, который  родился в Африке, с 72 альбомами, выпущенными на сегодняшний день.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает большое разнообразие туров в Грецию. Среди них, помимо традиционных экскурсионных, пляжных, оздоровительных и многих других, есть специальные туры для тех, кто хочет не только увидеть достопримечательности древней Греции, а познакомиться и с современной страной, стать участником ее культурной жизни. Забронировав специальный экскурсионный тур «Эврика! Античная Греция», вы имеете возможность самому составлять программу своего пребывания в Греции и выбирать события, которые хотите посетить. Кроме того, забронировав тур по акции «Раннее бронирование» до 31.03.2015 г., вы получаете скидку до 50% на проживание в отеле.

«Музенидис Трэвел» предлагает лучшие отели разных категорий в Афинах, богатую и интересную программу экскурсий, комфортный трансфер на автобусах компании с бесплатным Wi-Fi, услуги своих русскоязычных сотрудников и сервис высокого класса!

False