Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

12.03.2015 10-й Международный марафон «Александр Великий» выходит на финишную прямую

10-й Международный марафон «Александр Великий» выходит на финишную прямую

«Все можем! Все участвуем!» – девиз 10-го юбилейного международного марафона «Мегас Александрос» («Александр Великий»), который пройдет в воскресенье, 5 апреля 2015 года в Салониках.

Исторический марафон по традиции стартует из Пеллы, родины Александра Великого, столицы древней Македонии, и завершится у памятника знаменитому стратегу у Белой башни в современной столице Македонии.

Международный марафон «Александр Великий» – не просто большое международное спортивное мероприятие, имеющее также социальное, экологическое и туристическое значение. Это путешествие в историю, путь из древнегреческой цивилизации в сегодня, путь атлетизма и культуры.

Маршрут марафона имеет невысокую степень сложности. Главная его особенность – небольшие перепады высоты, постоянная восточная направленность и длинная прямая дорога. Участвовать в марафоне могут все желающие, достигшие 18 лет. Параллельно с марафонским бегом пройдут забеги здоровья и спортивной ходьбы на 10000 и 5000 м., а также гонка Road Race на 1000 м для учащихся начальных школ, в которой могут принять участие все желающие старше 12 лет любого уровня подготовки.

В этом году в проведении соревнований есть изменения. Забег на 5000 м меняет место старта. Он начнется от торгового центра One SALONICA (бывший City Gate) у западного въезда в Салоники. Кроме того, центр регистрации (Registration Centre), где участники марафона смогут получить необходимое снаряжение, будет работать в 7-м павильоне Международной Салоникской Выставки – Helexpo, 3 и 4 апреля с 10.00 до19.00.

Число желающих принять участие в марафоне постоянно растет. Соревнование вызывает большой интерес не только профессиональных марафонцев из разных стран мира, но и простых любителей атлетики всех возрастов. В юбилейном 10-м марафоне примут участие и «золотые» олимпийцы Греции Вула Патулиду и Фани Халкья, активные члены «семьи» марафона, с самого начала поддержавшие его.

10-й Международный марафон «Александр Великий» проводится под эгидой Греческого национального комитета ЮНЕСКО, Греческого олимпийского комитета, Министерства туризма Греции, Ассоциации легкой атлетики Греции в сотрудничестве с государственными, культурными и благотворительными организациями.

Если вы любите спорт и хотите испытать свои силы и возможности, приглашаем вас стать участниками 10-го Международного марафона «Александр Великий». Опытные сотрудники компании Active MICE Mouzenidis Group помогут вам подать заявку, оформить участие в состязании. Компания организует поездки как групп, так и индивидуальных участников на спортивно-развлекательные мероприятия, проводимые в Греции, предоставляет полный пакет услуг, информационную поддержку и организацию досуга.

False