Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

17.03.2015 Салоники: 17-й Международный фестиваль документальных фильмов

Салоники: 17-й Международный фестиваль документальных фильмов

Большой премьерой документального фильма «Операция Хип-Хоп» Брина Эванса (Hip Hop-Εration), воспевающего радость жизни, и оптимистичными ритмами хип-хопа открылся 13 марта в кинотеатре «Олимпион» 17-й Салоникский международный фестиваль документальных фильмов.

Тема фильма стала поводом и для выступления группы танцоров хип-хоп Mother Funkers из Салоник на сцене кинотеатра, показавшей захватывающее и яркое зрелище под аплодисменты переполненного зала.

Фестиваль документального кино в Салониках собирает ежегодно лучшие документальные фильмы мира. Верный своим принципам, фестиваль, который продолжится до 22 марта, и в этом году включает документальные ленты зарубежных режиссеров, фильмы греческих документалистов, держащих руку на пульсе жизни, а также множество параллельных мероприятий, привлекающих внимание к важным и актуальным темам нашей эпохи, пробуждая наше сознание и социальную совесть.

В течение 10 дней зрители увидят 168 фильмов из 45 стран мира. Еще 11 лент будут показаны в разделе «Документальные фильмы для детей».

По традиции, во время фестиваля пройдут показы работ известных мастеров документального жанра, выделяющихся своим резким и острым взглядом на сегодняшнюю социальную реальность. Это австрийский режиссер Хуберт Заупер, чье имя связано с обличительной документалистикой, и румынский режиссер Александру Солому, внесший значительный вклад в жанр политической документалистики. Оба режиссера сами представят свои фильмы на фестивале и встретятся со зрительской аудиторией.

В фестивале примут участие 63 работы греческих режиссеров, свидетельствующие о том, что греческое документальное кино с каждым годом становится все острее и актуальнее. Уже известные и еще молодые греческие режиссеры представят свои новые ленты. Фокусируя внимание на политике, экономическом кризисе, социальном пробуждении общества, правах человека, портретах необычных людей, живущих рядом с нами, и людей искусства, греческие документальные фильмы представляют зрителю сегодняшнюю Грецию и подтверждают, что документальное кино существует и будет существовать, независимо от того, какая эпоха и какая необходимость его рождает.

9-й год подряд во время фестиваля будет работать специальный раздел «Права человека» в сотрудничестве с организацией « Международная амнистия», которая и в этом году вручит специальную награду за лучший фильм на тему прав человека. Документальные фильмы, иллюстрирующие трагические последствия вмешательства человека в окружающую среду планеты, будут представлены в другом традиционном разделе «Окружающая среда». Лучшие фильмы в этой категории будут награждены специальными наградами экологической организации WWF Греции.

Среди параллельных событий фестиваля – постоянная и чрезвычайно интересная программа Talking. Это форум общения и обсуждения, который предоставляет профессионалам из Греции и из-за рубежа возможность познакомиться, обменяться мнениями и поделиться опытом. Встречи проходят на английском языке в зале Excelsior на первом этаже отеля Electra Palace с 16.00 до 17.30.

Салоники – город памятников, истории и культуры. Его жизнь богата интересными событиями, среди которых авторитетные международные кинофестивали – Салоникский международный кинематографический фестиваль и Международный фестиваль документальных фильмов, вызывающие интерес любителей кинематографа и поклонников документального кино Греции, Европы и других стран.

Ведущий туроператор по Греции «Музенидис Трэвел» предлагает множество интересных и увлекательных туров в Грецию и в Салоники. Выбрав любой из них, вы сможете увидеть достопримечательности города и других регионов страны. Воспользовавшись программой-конструктором «Эврика! Античная Греция», вы сможете сами составить программу пребывания в городе и стать участниками его богатой и оживленной культурной жизни. А если вы хотите, чтобы ваш отдых стал не просто приятным, но и экономичным, бронируйте свое путешествие по акции «Раннее бронирование» 2015, которая действует до 31.03.2015 года, и успейте получить скидку до 50%. Кроме того, отмечая свой 20-летний юбилей, туроператор делает всем своим гостям еще один подарок – 20 у.е. на человека от стоимости каждой экскурсионной программы и экскурсии! «Музенидис Трэвел» предлагает размещение в лучших отелях, прекрасный сервис и услуги высокопрофессиональных сотрудников компании.

Отправляйтесь в путешествие в Грецию с «Музенидис Трэвел» и ваш отдых станет доступнее и экономичнее!

False