Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

17.03.2015 В Риге пройдет выставка-сенсация, посвященная «Титанику»

В Риге пройдет выставка-сенсация, посвященная «Титанику»

За несколько лет мировых гастролей выставка «Титаник», посвященная легендарному океанскому кораблю, стала сенсацией. В ее экспозиционных залах и на стендах – предметы, поднятые с трагически затонувшего судна, а также истории, неожиданные находки и много других интересных моментов.

Выставка, с аншлагом проходящая в самых разных городах планеты, в марте откроется в Риге. С историей «Титаника» в столице Латвии можно ознакомиться с 27 марта, экспозиция разместится в Спортивном манеже (ул. Маскавас, 160).

Эта коллекция вещей и фактов, представляемых посетителям – крупнейшая в мире, посвященная «Титанику». Поднявшиеся на «борт» выставочного корабля узнают о том, как он строился, как готовилось трансатлантическое плавание, как подбирался экипаж и кто был среди пассажиров.

В Ригу экспозицию доставят 22 грузовика – такой объем соответствует реквизиту масштабных и знаменитых шоу! Установка экспонатов и оформление выставочных залов продлится 3 недели по 12 часов ежедневно, с участием более 100 специалистов. «Титаник» станет одной из крупнейших гастрольных выставок, привезенных в Латвию.

Экспозиция включает 375 исторических обьектов с «Титаника». Часть предметов – с двойника легендарного лайнера, с корабля «Олимпик» – позволила воссоздать атмосферу и антураж затонувшего судна и показать, как проходила жизнь на «Титанике» до его трагической гибели.

Есть в коллекции и вещицы, которые многие уже видели – в знаменитом фильме Джеймса Кэмерона. В их числе – костюмы персонажей Леонардо Ди Каприо и Кейт Уинслет, а также бриллиант-легенда «Сердце Океана».

Посвященные «Титанику» выставки проходили в 26 странах, на них побывали более 20 миллионов посетителей. Передвижная экспозиция, которая предстанет перед жителями Риги, Латвии и гостями страны – одна из самых новых и объемных.

Погрузитесь в историю корабля-легенды, путешествуя в Латвию с «Музенидис Трэвел». Выходные в Латвии, экскурсии и отдых в Риге и других городах страны – в нашей коллекции туров.

False