Ваш город
×
Ваш город
ON-LINEБРОНИРОВАНИЕ

21.04.2015 Май в Латвии: открытие сезона и концерты в Юрмале, Beerfest в Риге

Май в Латвии: открытие сезона и концерты в Юрмале, Beerfest в Риге

Майская Латвия расцветает не только по-весеннему: афиша этого месяца традиционно пестрит интересными и долгожданными событиями.

  • Юрмала: открытие сезона Лето 2015

В середине мая открывает курортный сезон Юрмала – любимый туристами многих стран город на побережье Рижского залива. Каждый год к началу сезона на знаменитом балтийском курорте готовят грандиозную программу с развлечениями для взрослых и детей, шествиями, ярмаркой традиционной гастрономии, вечерним концертом, а большой сценой становится главный променад города – улица Йомас.

В этом году торжества по случаю открытия сезона пройдут в городе-курорте 23 мая. Посетить концерты и другие мероприятия в рамках праздника гости могут бесплатно.

  • Концертный зал «Дзинтари»: неделя в честь открытия Малого зала

После реставрации вновь примет зрителей Малый зал знаменитого юрмальского концертного комплекса «Дзинтари». Элегантный зал в эклектическом стиле, действующий с 30-х годов 20 века, начинает сезон в дни открытия курортного сезона, а значит, поездку в майскую Юрмалу можно дополнить музыкальными программами (в их числе концерты для взрослых и программы для детей).

Разножанровые концерты, приуроченные к открытию реновированного Малого зала, пройдут на обновленной сцене с 20 по 31 мая.

  • LatviaBeerFest: крупнейший в Балтии пивной фестиваль

В 5-й раз в Риге пройдет большой праздник для поклонников пенного напитка: с 28 по 31 мая столица Латвии принимает LatviaBeerFest!

Место проведения пивного фестиваля – Верманский парк. Здесь соберутся пивовары и знатоки пивного мастерства со всей Латвии и из других стран. В прошлом году фестиваль предложил гостям попробовать 165 сортов пива, сваренных в Латвии и за ее пределами. Помимо пивного разнообразия праздник предложит посетителям ярмарку традиционных сувениров и ремесленных изделий и обширную музыкальную программу.

Стать гостями Латвии вам с удовольствием поможет «Музенидис Трэвел». Наши туры в Прибалтику познакомят как со столицей Латвии, Ригой, так и со старинными и интереснейшими латвийскими городами.

Майская Латвия готовит множество празднично-фестивальных поводов для открытий и превосходного настроения – дополните ими вашу программу экскурсий и дни отдыха!

False