Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

10.11.2015 Визит делегации Торгово-промышленной палаты города Измир в Салоники

Визит делегации Торгово-промышленной палаты города Измир в Салоники

9 ноября Салоники посетила официальная делегация Торгово-промышленной палаты из турецкого города Измир.

Визит осуществлен по инициативе и приглашению холдинга Mouzenidis Group и компаний, входящих в холдинг: Active MICE (организатор конференций и мероприятий) и Ellinair (авиакомпания, собственный авиаперевозчик холдинга).

Напомним, что недавно открыто авиасообщение по маршруту Салоники-Измир-Салоники на крыльях а/к Ellinair – этот важный в сотрудничестве двух стран факт позволил греческому холдингу поддержать визит высокопоставленных гостей.

Столица Северной Греции встретила 140 бизнесменов из Турции, в числе которых ведущие представители деловой, коммерческой, промышленной отраслей Измира.

В понедельник делегация встретилась с мэром Салоник Яннисом Бутарисом и с руководством Торгово-промышленной палаты города Салоники. Для гостей была подготовлена обзорная экскурсия, в ходе которой участники поездки смогли познакомиться с динамичным стилем жизни Салоник, ощутить радушие греческого города, попробовать традиционную гастрономию.

Во вторник предприниматели побывают в консульстве Турции – в здании, прежде служившем домом основателю и первому лидеру Турецкой Республики Мустафе Кемалю Ататюрку. Все собравшиеся примут участие в торжествах в честь национального лидера, «отца турок».

Визит турецких бизнесменов и общение на высшем уровне с греческими коллегами – очередной значимый шаг в процессе укрепления делового сотрудничества и туристических интересов между Измиром и Салониками.

На фото: президент Торгово-промышленной палаты г. Измир, г-н Экрем Демирташ, и президент Торгов-промышленной палаты г. Салоники, г-н Панайотис Пападопулос.

False