Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

30.05.2016 Греция: 430 пляжей под Голубым флагом

Греция: 430 пляжей под Голубым флагом

Наверняка у вас уже есть любимый греческий пляж – чистый, удобный, ухоженный. А если еще нет – то самое время выбрать курортное побережье и пляж под Голубым флагом! В Греции этот выбор будет не прост: в этой стране 430 пляжей отмечены особым знаком за чистоту и экологичность.

25 мая на пляже гостиничного комплекса Porto Carras на п-ове Халкидики впервые прошла официальная церемония с объявлением лауреатов программы «Голубой флаг». До 2015 года лауреатов представляли в пресс-релизе Фонда экологического образования (Foundation for Environmental Education - FEE) в штаб-квартире организации в Дании.

Как и в минувшем году, Греция заняла 3-е место в мире по числу Голубых флагов (на 35 флагов больше, чем в 2015 году). Кроме того, высокую оценку чистоты и экологичности получили 9 греческих пристаней для яхт. 97,2% пляжей Греции располагают отличным качеством воды для купания. Для получения Голубого флага пляжи должны получить высочайшие отметки по 33 категориям качества, в числе которых чистота, организация, безопасность купающихся и загорающих, защита прибрежных природных ресурсов и прибрежных районов, информативность стендов, размещенных в зоне пляжа.

В целом в 2016 году Международный комитет FEE присвоил высшую награду за качество и чистоту воды 3462 пляжам, 660 пристаням и 21 туристическому судну; оценка объектов проходила в 49 странах мира.

Стоит отметить, что церемония в Porto Carras стала знаковой для всего полуострова Халкидики – этот регион стал лидером в Греции, получив 52 Голубых флага! Вы еще раздумываете какое побережье выбрать для пляжного отдыха?

Полный перечень пляжей и марин с Голубым флагом – здесь.

False