Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

01.08.2016 В 2019-ом году Банско может стать Европейской столицей спорта

В 2019-ом году Банско может стать Европейской столицей спорта

Такое решение было принято на последней сессии городского парламента Банско, единогласно выдвинувшего кандидатуру горнолыжного курорта на звание Европейской столицы спорта 2019 года.

Организатором своеобразного чемпионата малых европейских муниципалитетов с населением менее 30 000 человек, который проводится с 2001 года, выступила брюссельская Ассоциация европейских столиц спорта (ACES Europe).

Проект реализуется при поддержке Европейской Комиссии в рамках программы «Белая книга спорта», призванной популяризировать массовый спорт и активный образ жизни среди обыкновенных жителей европейских городов.

«Уже на данном этапе сформирован организационный комитет, целью которого является в кратчайший срок подготовить все необходимые документы для подачи заявки в Ассоциацию европейских столиц спорта, - заявил общественный советник Георгий Главчев. – Надеюсь, что болгарский горнолыжный курорт №1, место проведения Кубка Мира по сноуборду 2017 года имеет отличные шансы на звание Европейской столицы спорта».

Мэр города Банско Георги Икономов также не сомневается, что даже только процедура номинации на таком высоком уровне принесет городу дополнительную популярность и позволит в будущем дать толчок к масштабному развитию и реконструкции Банско, как крупнейшего в ЕС горнолыжного кластера.

 

False