Ваш город
×
Ваш город
ON-LINE БРОНИРОВАНИЕ

29.09.2016 Банско примет этап Кубка мира по сноуборду

Банско примет этап Кубка мира по сноуборду

Решением Международной федерации лыжного спорта, принятом на 50-м конгрессе ФИС, горнолыжный курорт Банско выбран местом проведения этапа Кубка мира по сноуборду в параллельных дисциплинах.

Этап Кубка мира пройдет 4 февраля 2017 года и включит в себя выступления лучших сноубордистов мира в гигантском слаломе для мужчин и женщин.

«Это большой успех как для страны, так и для болгарской федерации горнолыжного спорта, - заявил президент федерации Цеко Минев. – Выбрав Банско, ФИС подтвердила высочайший уровень подготовки наших горнолыжных трасс и по достоинству оценила достижения болгарских спортсменов на международных соревнованиях.

Не смотря на то, что горнолыжный курорт Банско уже принимал у себя 5 этапов Кубка мира ФИС и соответствует всем 10 требованиям Международной федерации лыжного спорта для проведения соревнований по сноуборду – этап Кубка мира 2017 года будет для курорта дебютным.

Десять лет назад этап Кубка мира обошел Банско стороной, и суперфинал третьих из шести соревнований в биг-эйре 2007 года был проведен в столице Болгарии Софии.

False